Почетная выпускница СПбГИКиТ Александра Введенская

28 июля 2022

Мы вновь готовы рассказать о наших любимых выпускниках. Сегодня в центре нашего внимания Александра Введенская – выпускница направления «Графика», секретарь студенческого совета ФТДиФ, волонтер, фотограф, куратор-студент и амбассадор проекта «Куратор-студент». 25 января 2021 года Александра была награждена молодежным «Почетным знаком святой Татианы». Саша посвятила вузу 6 лет своей жизни, за которые успела оставить теплый след в наших сердцах.

Саша стояла у истоков многих известных проектов нашего вуза, среди которых:

- социальный проект «Мульт-Яшка», направленный на реабилитацию и профориентацию детей и подростков с особыми образовательными потребностями. Саша помогала участникам проекта создавать мультфильмы, развивать и раскрывать свои творческие способности. Фиксировала на фото радостные моменты сотворчества студентов и ребят с особенностями здоровья;
- Студия кино-, фото- и видеотворчества WS Production. Принимая участие в работе студии, Саша выступала в качестве фотографа на различных мероприятиях.
- Ценим вклад Александры в работу с первокурсниками и в развитие проекта «Куратор-студент». Саша не только сама попробовала себя в роли куратора-студента, но помогала в разработке материалов и обучающих тренингов для тех, кто только собирается вступить на это поприще. В 2021 году на Герценовском молодежном форуме «Моя инициатива в образовании», в рамках которого прошел финал XV всероссийского конкурса социально значимых студенческих проектов в номинации «На злобу дня» приза зрительских симпатий был удостоен проект «Куратор-студент: Амбассадоры» от студенток СПбГИКиТ Александры Введенской и Татьяны Тельтевской. Будем скучать без Сашиных сообщений в чате кураторов – она умеет и ободрить, и обстановку разрядить, и дать мудрый совет.

Кроме этого, Саша регулярно выступала в роли куратора на ежегодном смотре-конкурсе творчества первокурсников «Первые шаги»: создавала визуальное сопровождение к творческим номерам, отвечала за подготовку фан-зоны и была помощником управляющего сценой ККЗ за кулисами.

Нередко можно было увидеть Сашу и в роли волонтера, за ее плечами благотворительная «Ярмарка добра», участие в праздновании столетия института и многих других ярких событий.

Сложно в полной мере оценить, сколько сил и энергии Саша вложила в каждое дело.  Её заслуги и личные качества были по достоинству оценены. В День российского студенчества, в Смольном соборе на ежегодной церемонии награждения, Александре был вручен «Почетный знак Святой Татианы» за особый вклад в духовно-нравственное просвещение и активное участие в социальной жизни общества.

Своим главным достижением за время обучения в СПбГИКиТ Саша считает обретение знакомых, друзей и связей, и ценит годы обучения за то, что институт подарил ей возможность попробовать себя в самых разных сферах. Самым ярким воспоминанием стал «Выезд кураторов 2022». «Потому что я прочувствовала, что на самом деле студенческие годы прошли на отлично», - отметила Саша.

Мы от всей души поздравляем Сашу с успешным завершением такого большого и важного жизненного этапа. Желаем дальнейших творческих успехов, больше светлых и радостных моментов, а также удачи во всех начинаниях!


# Добровольческий центр
# Центр студенческих инициатив


Яндекс.Метрика