Почетная выпускница СПбГИКиТ Дарья Работягова

23 июля 2022

Отличница, староста, куратор-студент, организатор вузовских мероприятий, многократный участник конференций – всё это о выпускнице, успешно завершившей обучение по направлению «Телевидение», – Дарье Работяговой.

Даша – ответственный и деятельный человек. Ей с лёгкостью можно доверить любые дела, будь то творческая задача или организационная. Мы очень рады, что Даша была частью актива студентов нашего института, а также внесла большой вклад в развитие проекта «Куратор-студент», будучи не только куратором группы, но и амбассадором. Благодарим ее и за профессиональное ведение трансляций VIII Всероссийской научно-практической студенческой online-конференций «ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ МОЛОДЫМ?»

Тремя своими самыми важными достижениями Даша считает:
• II место в конкурсе кураторов академических групп среди вузов Санкт-Петербурга;
• участие в организации Международного фестиваля студенческих фильмов «ПитерКиТ» два года подряд;
• перевод на бюджет и получение повышенной академической стипендии.

Что бы Даша посоветовала себе на первом курсе? – «Не бояться знакомиться с людьми и участвовать во всех мероприятиях, которые проводит наш вуз. При этом, не забывать вовремя сдавать все учебные задания, чтобы сессия прошла легко и без нервов. Обязательно разделять учебу и различную активность на мероприятиях, чтобы одно не перевешивало другое».

О самом полезном, что институт дал Даше она говорит так: «Сложно выделить что-то одно, это две взаимосвязанные вещи – знакомства и практика. Вуз дает огромные возможности получить навыки в своей профессиональной деятельности с самого первого курса, учась у старших ребят, у педагогов. Это очень круто, потому что с 3 курса я начала сама уже на всех мероприятиях учить первый курс, давать советы касаемо нашей профессиональной деятельности. И как раз благодаря такой практике, я обрела множество крутых знакомств».

А какой же момент самый яркий? «На 3 курсе я стала куратором-студентом у 1 курса. Работа для куратора была гораздо сложнее в дистанционном формате, нежели в очном. Ежедневные сборы в зуме, 24/7 на связи, чтобы быстро и оперативно отвечать на все вопросы ребят, которые пришли учиться. У меня получилось создать дружную атмосферу в группе, получить новые классные знакомства. Так вот, к самому яркому воспоминанию. В сентябре я находилась дома, не в Петербурге. Ребята из группы, у которой я была куратором-студентом на мой день рождения заказали мне большой букет цветов и кексы с надписями «Лучшему куратору» и «Ждем тебя в Петербурге». Тогда я испытала огромный спектр положительных эмоций, даже заплакала от счастья! Мне было безумно приятно что люди, которых я не знаю даже лично, с которым мы знакомы онлайн всего месяц, нашли мой адрес, нашли службы доставки в другой стране и поздравили меня. Я очень их всех люблю и очень всем благодарна, что они просто есть! Из-за огромного спектра положительных эмоций я смело могу назвать это воспоминание самым ярким».

Мы поздравляем Дашу с успешным окончанием обучения в институте и званием почетного выпускника. Желаем удачи во всех начинаниях, творческого и профессионального успеха, а также любящих и верных дюже рядом, готовых поддержать в любом деле!


Яндекс.Метрика