Встреча с диаконом Храма Архангела Михаила Сергием Учанейшвили

23 мая 2022

Духовно-нравственное и патриотическое воспитание - одна из основополагающих задач нашего учебного заведения, которая с успехом реализуется посредством участия в процессе обучения известных представителей духовенства нашего духовно-богатого города Санкт-Петербурга.
Каждый год в стенах #квтк проходят встречи с диаконом Храма Архангела Михаила (Храм Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных) Сергием Учанейшвили, который является сторонником правильного образа жизни, о чём и повествует в своём монологе.
Преемственность - возможность сохранить культурное наследие нашего государства, передать от поколения к поколению навыки и сохранить связь культуры и общества. Студенты нашего учебного заведения с удовольствием принимают участие в мероприятиях, посвящённых патриотической памяти: в этот раз встреча прошла в атмосфере преемственности, а также в атмосфере воспоминаний о музыкальной стороне нашей страны, в которой В. Цой, бывший однокашник Отца Сергия, собирал стадионы, а сам Отец Сергий исполнил свои песни, в одной из которых выразил благодарность Александру Невскому.
Александр Ярославович Невский - великий полководец Древней Руси, который не проиграл ни одной битвы, защитив наш великий народ от нападений, и который своим личным примером показал, что каждый должен защищать свою Родину!
Путём сравнений с известными правителями нашего государства и с публичными деятелями искусства нашей страны (В.В. Путин, И. Тальков, В. Цой, К. Кинчев) ребята пришли к выводу, что успех зависит исключительно от собственного самосовершенствования и отказа от вредных привычек; успех зависит от сил, которые вложил в собственное "Я" и ближних своих.
В рамках встречи ребята также узнали о жизни Отца Сергия, о его увлечениях, о его взгляде на современное общество.
После мероприятия Отец Сергий пообщался лично с теми студентами, которые захотели поговорить с ним вне лекции, а также оставил автографы на диске собственного музыкального коллектива - группы #е2.


Яндекс.Метрика