В СПбГИКиТ завершилась «Неделя науки и творчества-2022»

26 мая 2022

С 13 по 20 мая Институт кино и телевидения принимал гостей и участников крупного научного мероприятия –Международного научно-практического форума «Неделя науки и творчества-2022»

Форум включал в себя работу 12 секций, тематика которых отражала весь спектр исследований в области кино, медиатехнологий, телевидения и искусства. Каждый день работы Форума был насыщен множеством научных и творческих мероприятий, среди которых несколько международных, всероссийских и региональных конференций, множество профессиональных конкурсов, целая плеяда мастер-классов и даже премьерные спектакли творческих мастерских нашего института.

На протяжении всего времени работы Форума участники не только выступали с докладами, представляя результаты своих научных и творческих поисков, но и обменивались опытом, участвовали в интересных дискуссиях и завязывали новые знакомства.

Всего за эти дни было заслушано более 350 выступлений, в рамках мероприятий проходивших как на площадках института, так и онлайн, а общее количество участников Форума приблизилось к тысячи. Обширная география участников включает представителей Белоруссии, Италии, Монголии, Мексики, Германии, Финляндии, Индонезии, Узбекистана и Таджикистана, подтверждая, что наука объединяет.

В оргкомитет Форума вошли наши коллеги и партнёры из Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых государств, Национальной академии наук Беларуси и Национального университета архитектуры и строительства Армении. А на заседаниях секций и в рамках мероприятий Форума выступили представители Санкт-Петербургского государственного университета, Высшей школы телевидения МГУ им. М.В. Ломоносова, Педагогического университета Цюйфу (Китай), Воронежского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного технологического института (Технологический университет), Российского государственного института сценических искусств, Санкт-Петербургского государственного института культуры, Мексиканского технологического университета, Курского государственного университета, Липецкого государственного педагогического университета, Кубанского государственного медицинского университета, Российского университета дружбы народов, Уральского государственного архитектурно-художественного университета, Университета ИТМО, Мурманского арктического государственного университета, Удмуртского государственного университета и многих других.

20 мая в Учебном театре на улице Правды 13, были подведены итоги «Недели науки и творчества - 2022». Ректор института Наталия Людвиговна Горина поблагодарила участников Форума и вручила дипломы лучшим докладчикам.

Лауреатами Форума стали:

Секция ТЕЛЕВИДЕНИЕ СЕГОДНЯ И ЗАВТРА

Зеленина Анастасия Константиновна
Новичихина Надежда Владимировна

 

Секция  АУДИОВИЗУАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИВ СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА

Веневцева Мария Дмитриевна

 

Секция  ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА СТУДЕНТОВ В ТВОРЧЕСКОМ ВУЗЕ

Камалетдинова Эльмира Фаридовна
Шапина Анна Алексеевна
Дорофеева Дария Андреевна

 

Секция КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА И ДИЗАЙН

Рябинина Ася Михайловна
Сочилина Анастасия Ярославовна
Харлова Елизавета Александровна
Русинова Варвара Никитична
Сятковская Татьяна Сергеевна
Фаготова Вероника Сергеевна
Перепелова Арина Алексеевна

 

Секция  МАССОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ В МЕНЯЮЩЕМСЯ МИРЕ

Оводнева Ксения Евгеньевна
Еленкова Анастасия Евгеньевна
Мурашова Анастасия Александровна
Савлук Анна Евгеньевна
Есикова Дарья Александровна
Атаманова Пелагея Геннадьевна

 

Секция  СОВРЕМЕННАЯ ЖУРНАЛИСТИКА: ИННОВАЦИИ, ПРОБЛЕМЫ И ТРЕНДЫ
Атаманова Пелагея Геннадьевна
Есикова Дарья Александровна
Дискантова Дарья Александровна
Шаронова Ольга Вадимовна

 

Секция ПРОБЛЕМЫ СОХРАНЕНИЯ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ
Круги Хильда
Андреева Софья Сергеевна
Плюснина Алиса Владиславовна

 

Секция  КУЛЬТУРА БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТЬ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ

Смакило Вероника Денисовна
Межерицкий Иоанн Владимирович

 

Секция ТВОРЧЕСКИЕ ИНДУСТРИИ РОССИИ В ЦИФРОВОЙ СРЕДЕ: ТЕНДЕНЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ

Назаров Михаил Антонович
Хандусь Виктория Олеговна

 

Секция  АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЭКРАННЫХ И СМЕЖНЫХ ИСКУССТВ

Хуан Ии
Авару Артур Сергеевич

 

Секция ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ТВОРЧЕСКИХ ЭКРАННЫХ ПРОФЕССИЙ

Курносов Дмитрий Андреевич
Разорвина Анна Денисовна

 

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРОДЮСИРОВАНИЯ В СФЕРЕ КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ

Назаренко Ярослав Андреевич

 

Прошедшая Неделя науки и творчества продемонстрировала живой интерес к научной работе со стороны студентов, аспирантов и молодых ученых, а также актуальность и разнообразие  направлений работы Форума.
До встречи в следующем году!

 


Яндекс.Метрика