В СПбГИКиТ прошел мастер-класс инструктаж от представителей LKS rental

25 мая 2022

23 мая на кафедре операторского искусства в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения для студентов прошел первый мастер-класс инструктаж по обучению пользованием кинокамерами Arri ALEXA, RED Epic Dragon и RED Epic-x. Специалисты LKS rental Александр Ахременко и Тимур Курамшин рассказали будущим операторам о тонкостях владения техникой, показали на примере как взаимодействовать с каждой камерой и ответили на все интересующие вопросы

Представленная камера Arri ALEXA имеет огромный успех в современном кинопроизводстве и за 12 лет существования была использована в съемках многих знаменитых фильмов. Возможно, ALEXA была первой кинокамерой, которая подтолкнула многих операторов снимать не на пленку, а на цифру. Оператор-постановщик Роберт Ричардсон стал первым кинооператором, официально использовавшим ALEXA в 2010 году в ходе работы над полнометражным фильмом «Hugo»/ «Хранитель времени». В 2011 году вышел фильм «Время» (In Time), снятый Роджером Дикинсом с использованием камеры ALEXA.

Камера Arri ALEXA имеет один из лучших сенсоров (ALEXA ALEV III 3392×2200 (28.17×18.13 mm) даже на сегодняшний день. Записывает видео с разрешением в формате FullHD, а сам цифровой датчик принимает изображение в формате 2К.

Главной особенность устройства Red Dragon является специальный датчик, который позволяет получать изображение, в котором в 9 тысяч раз больше пикселей, чем со стандартном изображении в формате HD. Камера RED Epic-x это компактная, легкая, мобильная, эргономичная и простая в обслуживании цифровая кинокамера. Снимает в 16bit RAW формате с максимальным разрешением до 5К и максимальной скоростью съемки до 240 к/сек (в 2К Full).


Яндекс.Метрика