Участники V Международного кинофорума «Десятая муза в Санкт-Петербурге» и Всероссийского медиафестиваля «YOUPITER» посетили СПбГИКиТ

12 мая 2022

Традиционно, в майские праздники Санкт-Петербург принимает большое количество форумов, фестивалей, конференций и выставок, в том числе тесно связанных со сферой кино и телевидения.

По приглашению Центра проектной и фестивальной деятельности СПбГИКиТ   будущие  абитуриенты – члены детских и молодежных видео-  и медиаобъединений со всей России 4 мая и 6 мая  посетили СПбГИКиТ. За два дня 150 человек пришли познакомиться с нашим вузом.

Об особенностях поступления на творческие специальности  и процессе обучения в нашем вузе, о достижениях выпускников и студентов, о перспективах работы  в отрасли  начинающим кинематографистами и журналистами рассказали декан факультета экранных искусств Павел Данилов, ответственный секретарь приемной комиссии Елена Степанова, директор Центра проектной и фестивальной деятельности  Ольга Чеснова,  заведующая кафедрой медиакоммуникационных технологий Ирина Байкова, преподаватели и студенты СПбГИКиТ.

Большой интерес аудитории вызвало выступление представителя факультета дополнительного образование Глеба Демина, который анонсировал детские  проекты вуза и фестиваль «Детский ПитерКит».

С институтом познакомились участники V Международного  кинофорума «Десятая муза в Санкт-Петербурге», который  ежегодно  проводится  Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей «Академия талантов». В этом году форум  собрал более 400 участников, приславших заявки со всей России, самые креативные команды молодых киношников были приглашены в Санкт-Петербург, где перед ними стояла непростая задача – снять кино за 48 часов. Итог форума -  творческие команды создали 50 фильмов и более 400 фоторабот, приняли участие в мастер-классах и творческих встречах с известными деятелями кино и медиасферы.

Интересным и запоминающимся стал визит в СПбГИКиТ для участников  Всероссийского медиафестиваля «YOUPITER», который  проходил в нашем городе в период с 1 по 4 мая и объединил подростков, занимающихся в медиастудиях Екатеринбурга, Новокузнецка, Самары, Выборга, Нижнего Тагила, активно интересующихся журналистикой, медиапроизводством, кино и телепроектами. За четыре дня фестиваля участники не только посетили мастер-классы, интересные объекты сферы творческих индустрий, но совместно создали несколько медиапроектов – клип, фоторепортаж, музыкальный трек, показ мод. Организатор фестиваля – петербургская студия «YOUMTDIA», которой руководит выпускница СПбГИКиТ Вера Щепкина.


Яндекс.Метрика