Студенты и выпускники СПбГИКиТ вошли в шорт-лист III Открытого Северо-Кавказского молодежного кинофестиваля «Кинокавказ»

18 мая 2022

Северо-Кавказский молодежный кинофестиваль «Кинокавказ» - это конкурс короткометражных, документальных телевизионных, анимационных фильмов и социальных видеороликов, который проводится при поддержке Министерства культуры РФ в Нальчике, имеет статус ежегодного. В этом году фестиваль проводится очно с 18 по 20 мая на базе Северо-Кавказского государственного института искусств

Задача фестиваля – возрождение, сохранение и приумножение традиций национальной культуры в области киноискусства и культурного просвещения Российской Федерации. Кинофестиваль проводится с целью развития культурного обмена и творческого сотрудничества между кинематографистами регионов России.

Кинофестиваль проходит в 4 основных этапа: прием заявок, отбор фильмов, публикация шорт-листа и объявление победителей. Стать участниками могут все желающие в возрасте от 16 до 35 лет вне зависимости от гражданства или места проживания. На фестиваль принимаются работы снятые и выпущенные не ранее 2019 года.

Объявлен шорт-лист фестиваля, в него вошли работы преподавателя кафедры режиссуры телевидения Надежды Подберезных – фильм «Песни севера», студентки кафедры режиссуры телевидения Дарьи Гришиной – фильм «Кентавр» (лауреат студенческого «ТЭФИ-2021»), студентов кафедры режиссуры неигрового кино Ивана Батурина - фильм «Родченко, Валерии Кулаковой - фильм «Репетиции».

Итоги фестиваля будут подведены 20 мая 2022 года, удачи нашим финалистам!


Яндекс.Метрика