Спортивное ориентирование - 2022

23 мая 2022

Студенты киновидеотехнического колледжа на стартах весеннего первенства учебных учреждений СПО Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию-2022

18 мая в Пискаревском парке Калиненского района Санкт-Петербурга сборная студентов 1 и 3 курсов КВТК приняла участие в лично-командном первенстве по спортивному ориентированию среди студентов учебных учреждений СПО Санкт-Петербурга 2022. Участникам требовалось скоростное прохождение трассы через расположенные на местности и отмеченные на спортивной карте контрольные пункты (КП) в заданном порядке, количество КП: 6 у девушек и 7 у юношей. Для выполнения данной задачи от наших ребят требовались умения читать карту, определять стороны света, ориентироваться на местности и конечно же иметь хорошую физическую подготовку, особенно выносливость. И с этими задачами студенты нашего колледжа справились, финишировали все. Первой в команде и лучшее время, со 100% отметкой всех КП, показала Молодцова Валерия Т-191 гр., финишировав с результатом 41 мин. 44 сек. второй была Слюсарчик Арина с результатом 42 мин. 25 сек. Третьей финишировала Жилина Александра Т-194 гр. со временем 47 мин. 22 сек. четвертой – Шалагина Виктория Т-189 гр. 48 мин. 14 сек., пятой финишировала Зуева Дина 48 мин. 42 сек., шестой – Решетникова Виктория со временем 49 мин. 09 сек.. А вот Баранова Елизавета, Ким Глеб, Дроздовский Владислав и Желтоноженко Артем Т-378 гр. не смогли найти и отметить все КП, но старались как могли, их результаты, к сожалению, были аннулированы, что не позволило претендовать нам на призовое место в общекомандном зачете. Но ребята будут тренироваться и на следующих соревнованиях обязательно найдет все КП и покажут хороший результат. Всего приняло участие 16 учебных учреждений СПО СПб. Пожелаем нашим студентам дальнейших успехов в спорте и учебе.