Шекспир в кино. Выступление зав. кафедрой драматургии и киноведения С.И. Мельниковой на Пленарном заседании Недели науки-2022

16 мая 2022

Шекспир в кино.
Выступление зав. кафедрой драматургии и киноведения
С.И. Мельниковой на Пленарном заседании Недели науки-2022


     13 мая 2022 года состоялось открытие долгожданной недели науки в нашем институте. Это ежегодное мероприятие имеет огромное значение и для студентов, и для педагогов: здесь демонстрируются научные и творческие достижения, студенты знакомятся с работами своих товарищей, педагоги наблюдают за ростом своих учеников.


     На пленарном заседании в нашем киноконцертном зале от кафедры драматургии и киноведения выступала Светлана Ивановна Мельникова, доктор искусствоведения, профессор, автор шести монографий и более 170 научных статей, научный руководитель множества аспирантов, получивших степень кандидата искусствоведения, эксперт Российского научного фонда и Китайского национального общества поддержки науки. Культуры и искусства.


     Доклад С.И. Мельниковой был посвящен Шекспиру, которым она занималась и занимается по сию пору. Шекспир-драматург, Шекспир в театре. И теперь – Шекспир в кино. Студенты могли прикоснуться к мысли великого драматурга, его системе образов, уникальной драматургичности.
     Кафедра драматургии и киноведения в рамках Недели науки-2022 проводит 2 международных научно-практических конференции, консолидировав усилия педагогов и студентов-киноведов и драматургов.
Зав. кафедрой драматургии и киноведения,
доктор искусствоведения, профессор С.И. Мельникова


Яндекс.Метрика