С Днем рождения, любимый город!

27 мая 2022

В Санкт-Петербурге ежегодно проводится много великолепных праздников, но день города – особенная дата. Свой день рождения город на Неве отмечает шумно, весело, и с особым размахом. Праздник пройдет под знаком 350-летия со Дня рождения его основателя — Петра I. Санкт-Петербург был основан 27 мая 1703 года и в этом году город отметит свое 319-летие

Дата не круглая, но праздник будет масштабным. Гулять планируется все выходные. Программа праздника ко Дню города в Санкт-Петербурге всегда радует зрителей своим разнообразием. Как сообщили организаторы, в городе пройдет более двухсот праздничных мероприятий. Парады, концерты, фестивали, лекции, театрализованные представления, мастер-классы, игровые экскурсии, будут продолжаться до поздней ночи.

На Сенатской площади по традиции состоится возложение цветов к памятнику Петра I. В этот же день Государственный мемориальный музей А. В. Суворова откроет сезон пешеходных экскурсий. На Инженерной улице пройдет, полюбившиеся петербуржцам, парад ретротранспорта и выставка исторических автомобилей. Транспортную тематику продолжит большой велопарад. Ставший традиционным фестиваль мороженого на площади Островского порадует детей и взрослых возможностью отведать любимое лакомство, поучаствовать в конкурсах и покататься на веселых аттракционах.

Центром торжеств, как всегда, станет Невский проспект. По главной улице города пройдёт парад барабанщиков. Вслед за барабанщиками на Невский выйдут спортсмены со зрелищными номерами. С наступлением вечера гостей и жителей Северной столицы ожидает традиционная и, пожалуй, самая зрелищная часть празднования Дня города, это концерт «Классика на Дворцовой».

Полноценный праздник искусства, который пройдет в Санкт-Петербурге по случаю торжеств в честь Дня рождения города, в очередной раз подтверждает, что это — культурная столица России. В организации праздничных мероприятий немалая доля принадлежит СПбГИКиТ. Ведь именно в стенах нашего института получают образование и профессиональную подготовку работники культуры в сфере кино, телевидения и массмедиа. Ведь это вчерашние студенты специализируется на организации культурных и развлекательных мероприятий, постановке театральных и оперных представлений, концертов и прочих сценических выступлений. Создают особый тон и праздничную атмосферу.

Поздравляем всех с Днём города. Встретимся на празднике!


Яндекс.Метрика