Работа секции «Культура безопасности жизнедеятельности и безопасность национальной культуры» на кафедре ФиНХК в рамках Международного форума студентов, аспирантов и молодых ученых «Неделя науки и творчества – 2022»

19 мая 2022

В рамках Международного форума студентов, аспирантов и молодых ученых  «Неделя науки и творчества – 2022», на кафедре фотографии и народной художественной культуры (ФиНХК) работала секция «Культура безопасности жизнедеятельности и безопасность национальной культуры» (руководитель: д.т.н., профессор О.Э. Бабкин; куратор: к.т.н., доцент Ильина В.В.).
На секции были представлены доклады студентов СПбГИКиТ и СПбГТИ(ТУ), а также подготовлены публикации в сборник материалов конференции. Были отмечены как лучшие доклады студента 1 курса СПбГИКиТ, гр. 1161б Межерицкого Иоанна Владимировича «Героическая история России в лицах: вчера и сегодня» и студента 1 курса СПбГИКиТ, гр. 1151б Смакило Вероники Денисовны «Анализ современного медиаконтента в области организации борьбы с распространением наркомании». Были представлены доклады на темы, связанные с формированием культуры безопасности жизнедеятельности практически во всем спектре существующих направлений: патриотическое воспитание, формирование личности безопасного типа, развитие культуры здорового образа жизни, сохранение традиций национальной культуры и поддержка развития российской культуры на государственном уровне.


Яндекс.Метрика