Преподаватели кафедры ФиНХК провели мастер-класс с учащимися 1-3 курсов "Ленинградского областного колледжа культуры и искусства»

19 мая 2022

18.05.2022  старший преподаватель кафедры фотографии и народной художественной культуры Матушкевич С.С. и доцент кафедры фотографии и народной художественной культуры Мельникова Е.А. провели мастер-класс с учащимися 1-3 курсов "Ленинградского областного колледжа культуры и искусства" ("ЛОККиИ") на тему «Портретная съемка».
В рамках мастер-класса преподаватели кафедры провели ознакомительную экскурсию по помещениям кафедры: съёмочные павильоны, лаборатории для цифровой и аналоговой реставрации кинофотодокументов, рассказали о процессе обучения по направлениям: 51.03.02 «Народная художественная культура» и 54.03.04 «Реставрация» профиль «Реставрация кино-, фотодокументов».

В павильонах кафедры учащимся колледжа объясняли особенности процесса съемки портрета, объяснили схемы света, как работать с осветительным оборудованием и цифровой камерой, а затем полученные знания они применили на практике.

Благодаря мастер-классу студенты "ЛОККиИ" научились креативно подходить к процессу создания фотографии. Знания, полученные в ходе занятия помогут реализовывать творческие замыслы. Это важный результат для людей, будущей профессией которых станет культура и искусство.
 


Яндекс.Метрика