«Хотите стать режиссером? Берите телефон и снимайте всё, что видите!» — Никита Владимиров поделился взглядом на режиссерское дело

17 мая 2022

13 мая в киноконцертном зале института кино и телевидения состоялся показ фильма «Родители строгого режима». Продюсер и режиссер Никита Владимиров рассказал о создании киноленты и поделился некоторыми советами со студентами вуза

«Родители строгого режима» — история отношений детей и их родителей, рассмотренная через призму политики, коррупции и взяточничества. Несмотря на легкий комедийный сюжет, авторам удалось поднять несколько актуальных проблем и заставить зрителя задуматься о ценностях жизни. Рассказывая о своем фильме, режиссер объяснил в чем особенность его взгляда на проблему «отцов и детей»:

- Моя картина не просто повествует о взаимоотношениях мамы, папы и их сына, здесь родители объединены в одно целое и они вместе пытаются воспитать своего сына заново!

Также режиссер поделился с аудиторией своим видением того, как нужно снимать фильмы, чтобы чего-то добиться:

- Снимайте всегда и везде, берите телефон и вперёд! Используйте все возможные ресурсы, всех просите помочь. Лично я за неопытностью и незнанием кино решил окружить себя хорошими людьми, результат на лицо!

Никита Владимиров — хороший пример для студентов-кинематографистов, которые только начинают делать свои первые шаги в профессии. Самобытный юный режиссер считает, что уверенность в себе и способность лицом к лицу встречаться с проблемами и трудностями, является основополагающим качеством, которым должен обладать человек, снимающий кино!  

 

Текст: Дарья Чуйкова 


Яндекс.Метрика