Читаем Шекспира

24 мая 2022

24 мая 2022г. кафедра иностранных языков провела фонетический конкурс среди студентов 1 и 2 курсов актерского отделения.
Для конкурса студентам необходимо было выучить и представить на суд зрителей сонет В. Шекспира “All the world’s a stage”.
Ребятами было представлено шесть номеров.
Открыла мероприятие, заместитель заведующего кафедрой иностранных языков, к.филол.н., доцент Вяльяк К.Э. Криста Энновна пожелала ребятам вдохновения и удачи.
Компетентное жюри в составе:
Шнейдер Н.В., и.о. заведующего кафедрой актерского мастерства, доцент кафедры актерского мастерства.
Каргин С.К., заместитель заведующего кафедры актерского мастерства, доцент кафедры актерского мастерства;
Сажина О.Ю., Маринина Л.В., Пантюхина И.Л., ст.преподаватели кафедры иностранных языков СПбГИКиТ
при оценивании работ учитывало артистизм, имидж, технику исполнения и исполнительское мастерство.
Жюри достойно оценило выступления всех участников. Так, Миловац Лилия получила номинацию «За создание моноспектакля», Хавкунов Дмитрий – «За творческую настойчивость», работа Илиенко Ольги и Прохоровой Ульяны была отмечена «За интерпретацию», а выступление Кочемасова Артема получило номинацию «За владение языком и фонетическую точность». Порадовали зрителей и два групповых номер, представленных студентами 2 курса. Так, группа 1060а была отмечена за «Театральное решение», а группа 1060б была отмечена «За яркий запоминающийся образ и театральное решение». Отдельно жюри отметило фонетику Коршунова Богдана, Акберовой Эмилии, Жуковой Полины и Ефанова Георгия.
По окончании конкурса с заключительным словом выступили зав. кафедрой актерского мастерства Шнейдер Н.В. и зав. кафедрой иностранных языков Циммерман Г.А., которые поблагодарили участников за хорошую подготовку, творческий подход, энтузиазм и готовность преодолевать трудности.
Стоит отметить, что это первый опыт такого сотрудничества кафедры актерского мастерства и кафедры иностранных языков. Фонетический конкурс только родился, но мы надеемся, что он будет расти, развиваться, совершенствоваться и станет доброй традицией нашего института.
Организаторы выражают огромную благодарность всем участникам и гостям мероприятия и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Яшкина Е.А., к.филол.н., доцент кафедры иностранных языков
 


Яндекс.Метрика