16 мая в СПбГИКиТ начнет свою работу VIII Международный кинофестиваль студенческих работ звукорежиссеров «INтонации»

11 мая 2022

Ежегодный фестиваль-конкурс пройдет в этом году с 16 по 20 мая. В конкурсный список вошли 50 короткометражных картин из 17 стран. В рамках программы фестиваля запланированы показы студенческих работ, встречи и мастер-классы от известных звукорежиссеров и многое другое

«INтонации» — один из немногих студенческих кинофестивалей, в котором фильмы приходят не смотреть, а слушать. География конкурса расширяется с каждым годом. На участие в 8 фестивале было прислано более 170 работ из 49 стран, среди которых: Сербия, Франция, Италия, Венгрия, США, Турция, Индия, Непал и другие.

Каждый год организаторы фестиваля приглашают специалистов с весомым опытом, которые не только оценивают работы студентов-звукорежиисеров, но и охотно делятся своими знаниями в рамках творческих встреч и мастер-классов. Председателем жюри в этом году стал звукорежиссёр, член Российской Академии кинематографических искусств и наук, двукратный лауреат премии «Ника», лауреат премии «Золотой Орел», выпускник нашего вуза Сергей Чупров.

Традиционно конкурс проходит в четырех номинациях: «Лучшее звуковое решение в игровом фильме», «Лучшее звуковое решение в неигровом фильме», «Лучшее звуковое решение в анимационном фильме» «Дебют».

Более подробно с членами жюри и программой фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте.

 


Яндекс.Метрика