ВКР выпускников СПбГИКиТ стали победителями и призёрами Всероссийского конкурса «Лучшая выпускная квалификационная работа в области рекламы и связей с общественностью»

15 апреля 2022

13 апреля 2022 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) состоялось вручение дипломов победителям XII Всероссийского Конкурса «Лучшая выпускная квалификационная работа в области рекламы и связей с общественностью»

Диплом первой степени Конкурса в номинации «Реклама и связи с общественностью в отрасли» получила и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникационных технологий СПбГИКиТ, кандидат политических наук, Ирина Александровна Байкова и выпускница СПбГИКиТ 2021 года Варвара Орлова. Тема ВКР – «Разработка и реализация видеоконтента для продвижения Молодёжного центра Эрмитажа». Другая выпускная квалификационная работа под руководством Ирины Александровны – «Разработка и реализация продвижения в социальных сетях учреждений по делам молодёжи (на примере молодёжного пространства «Просто»)», студентки Марии Залогиной, завоевала диплом второй степени Конкурса в номинации «Реклама и связи с общественностью в некоммерческом секторе».

Важно отметить, что оба исследования были выполнены на основе реальной работы студентов в указанных организациях. Всего на Конкурс было заявлено более 30 ВКР со всей России. Оценивали работы 16 экспертов! Это ежегодный конкурс, определяющий лучших выпускников вузов за их выпускную квалификационную работу в области рекламы и связей с общественностью. По итогам Конкурса дипломами победителей и призёров традиционно награждаются как студенты-выпускники, так и преподаватели, руководившие написанием данных ВКР. 

Цели конкурса:
- Отбор лучших ВКР в области рекламы и связей с общественностью с целью обобщения и анализа информации об уровне профессиональной подготовленности студентов высших учебных заведений в области рекламы и связей с общественностью;
- Помощь в формировании кадрового резерва молодых специалистов для ведущих компаний и предприятий;
- Содействие внедрению в процесс обучения студентов высших учебных заведений новых образовательных приемов и методов, нацеленных на выработку навыков решения практических задач;
- Содействие в развитии трехсторонних отношений между вузами, студентами и работодателями.

Конкурс проводится в рамках Всероссийского фестиваля студентов «PR – профессия третьего тысячелетия». Организатором Конкурса является Ассоциация преподавателей по связям с общественностью (АПСО). АПСО – профессиональное сообщество, целью которого является объединение усилий преподавателей вузов России для более эффективной работы по подготовке PR-специалистов.

Данные выпускные квалификационные работы наших студентов были отмечены государственной экзаменационной комиссией в 2021 году как лучшие. Приятно, что это было подтверждено профессиональным сообществом! Это говорит о том, что кафедра медикоммуникационных технологий готовит достойные кадры по направлению «Реклама и связи с общественностью».


Яндекс.Метрика