Студентка СПбГИКиТ в апреле приняла участие в двух научных конференциях за пределами Санкт-Петербурга

27 апреля 2022

Студентка 4 курса факультета экранных искусств Мария Попова (группа 1854) в течение апреля дважды выступила на научных конференциях за пределами Санкт-Петербурга

7 апреля ее пленарный доклад «Демократизация языка в российских СМИ» открыл XVII Международную научно-практическую конференцию молодых ученых «Язык. Культура. Коммуникация» в Южно-Уральском государственном университете (г. Челябинск), выступление было посвящено определению факторов, при которых допускается выход за пределы лексических норм в телевизионных передачах;

20 апреля Мария Попова выступила на секционном заседании ХLVII Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Мир культуры глазами молодых исследователей» в Пермском государственном институте культуры (ПГИК, г. Пермь) с докладом «Документальные фильмы в системе школьного образования», в котором показала, как можно включать документальные фильмы в процесс освоения тех или иных школьных дисциплин с целью повышения интереса учащихся и эффективности обучения.

Обе конференции проходили онлайн, научный руководитель докладов – доктор филологических наук, профессор кафедры искусствознания Виктория Юрьевна Прокофьева.

Мария Попова поделилась впечатлениями о своей научной работе:

- Участие в научной конференции – это возможность высказаться, узнать что-то новое и обсудить это с другими студентами и экспертами. Максимально конкретная информация, данная участниками во время выступлений, позволяет погрузиться в ту или иную тему, сэкономив время, которое было бы потрачено на изучение разных источников. Также в процессе работы над статьей и ее презентацией развиваются как личные, так и профессиональные качества. Поэтому для меня научные конференции – это прежде всего шаг к развитию!

По материалам докладов планируются публикации.


Яндекс.Метрика