Кафедры драматургии, режиссуры игрового кино и продюсирования приглашают студентов 3 и 4 курсов на профессиональные питчинги дипломных и курсовых проектов

7 апреля 2022

Проектный подход, взятый за основу в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения, предполагает целый комплекс мероприятий, направленный на создание съемочных команд в процессе обучения, на всех его этапах и стадиях. Институт должен дать студенту навык работы в команде для того, чтобы он мог безболезненно войти в состав профессиональной съемочной группы.

Основа любого проекта – сценарий. Кафедра драматургии и киноведения готовит сценаристов для работы над игровыми, неигровыми, документальными, анимационными фильмами и телесериалами. За последние годы было реализовано немало проектов, поставленных по сценариям студентов и выпускников кафедры.

Время требует новых решений. Практика показала, что публично сценаристы удачнее представляют свои идеи в содружестве с будущими продюсерами. Год назад прошла серия апрельских питчингов (их было 6), на которых друг перед продюсерами и режиссерами выступали драматурги (бакалавры и магистры) разных курсов.

Этот опыт оказался крайне полезным для всех участников проектного эксперимента. Заведующие кафедрами и педагоги обеих кафедр гораздо ближе узнали студентов нашего института. Так, будущие драматурги нашли в лице продюсеров креативных помощников, лидеров процесса, способных генерировать идеи. В свою очередь, будущие продюсеры оказались в самом центре процесса создания идеи сценария, его особенностей, в центре идей будущих кинодраматургов.

В этом году в питчингах примет участие ректор нашего института, известный кинопродюсер Наталия Людвиговна Горина. Мы ждем также будущих режиссеров, которые смогут услышать самые первые сценарные и продюсерские идеи.

Расписание питчингов:

12.04.2022 (4 пара) ауд. 1407;
13.04.2022 (4 пара) ауд. 1407;
19.04.2022 (3 пара) ауд. 1213;
22.04.2022 (5 пара) ауд. 1311.

 


Яндекс.Метрика