В СПбГИКиТ прошел Научный совет, посвященный итогам 2021 года

16 февраля 2022

14 февраля 2022 года состоялось первое в новом году заседание Научного совета института кино и телевидения, в котором приняли участие и.о. ректора Наталия Людвиговна Горина, проректор по учебной и научной работе Александр Вигенович Бабаян, а также деканы и руководители ведущих научных школ и направлений института

Перед членами Совета выступила начальник отдела научной деятельности и аспирантуры Вероника Николаевна Качук, представившая доклад «О результатах научной деятельности института в 2021 году».

Одним из обсуждаемых Советом вопросов стал вопрос развития перспективных научных и творческих направлений института, в рамках которого выступали проректор по учебной и научной работе Александр Вигенович Бабаян, и руководители ведущих научных школ института Галина Вениаминовна Тихомирова и Олег Эдуардович Бабкин.

Предложения, которые прозвучали в ходе обсуждения, будут направлены для проработки и внешнего рецензирования с последующим оформлением в виде внутривузовских НИР и НИКОР.

В рамках дискуссии о перспективных направлениях развития студенческого научного сообщества института кино и телевидения перед членами совета выступил председатель Совета молодых учёных СПбГИКиТ Роман Геннадьевич Круглов, рассказавший о совместных научных мероприятиях Студенческого научного сообщества и Совета молодых учёных, о перспективных направлениях сотрудничества СНС института и научных студенческих обществ других учебных заведений.

Также в обсуждении вопроса развития студенческого научного сообщества института приняла участие Ольга Александровна Чеснова - директор центра проектной и фестивальной деятельности. Ольга Александровна рассказала о действующих сейчас программах грантовой поддержки студенческих научных исследований, а также о правилах участия в конкурсах и требованиях к предоставляемой документации.


Яндекс.Метрика