Студенты и сотрудники СПбГИКиТ организовали благотворительный новогодний праздник

3 февраля 2022

23 января 2022 года состоялся долгожданный благотворительный новогодний праздник для воспитанников Дворца музыкальной терапии Аревик. Студенты СПбГИКиТ приняли участие в организации ёлки, подготовили чудесный новогодний спектакль и творческие подарки

В декабре ушедшего года прошла традиционная предновогодняя акция «Ярмарка добра». Студенты и сотрудники вуза представляли на продажу услуги и изделия, изготовленные собственными руками. Все вырученные от продаж средства пошли на организацию новогодней ёлки для детей, которые занимаются в РОО Дворец музыкальной терапии и лечебного искусства инвалидов детей и инвалидов матерей «Аревик». Дворец посещают дети и молодежь, которым нужны особые забота и внимание – с ограниченными возможностями здоровья и тяжелыми функциональными нарушениями. И в этом году у нас наконец появилась возможность возобновить традицию поведения очных встреч.

В подготовке праздника приняли участия более 25 студентов и сотрудников вуза. В программе ёлки ключевым стал спектакль о приключении студентов СПбГИКиТ Полины Курбатовой и Дмитрия Дрига, студентов группы 1131Б, спасающих новогодний праздник от чар Снежной Королевы, роль которой исполнила их одногруппница Анастасия Рябова. Их цель – собрать все осколки разбитого волшебного зеркала, а помогают им в этом лесные животные и, конечно же, гости праздника – дети и их родители. В финале сказки вся команда приходит к успеху: осколки собраны, Снежная Королева задобрена, а на праздник, наконец, пришёл самый долгожданный гость – Дед Мороз.

Своими впечатлениями поделилась студентка группы 1822 Эльмира Камалетдинова:

- В этом году, несмотря на все ограничения, было принято решение провести Новогоднюю ёлку для детей Аревика в очном формате и это произвело гораздо больше впечатлений как на нас - организаторов, волонтёров, так и на самих детей! Мне довелось дважды принять участие в организации праздника, в прошлом году он проводился дистанционно и было сложно оценить результат. Хоть мы и видели улыбки на лицах детей, все равно понимали, что эффекта присутствия не было, а значит и полного погружения в атмосферу праздника тоже. И это никаким образом не сравнится с тем, что я испытала в этот раз, когда видела реакцию детей вживую, как они активно участвовали в играх, как сопереживали и поддерживали героев сценки, как светились их глаза при виде любимых персонажей сказки, как им хотелось поделиться с нами своими впечатлениями и мыслями! Я испытала море положительных эмоций, это поистине бесценно - стать частью такого мероприятия, за что отдельное спасибо отделу по воспитательной работе!

Дед Мороз, роль которого исполнил студент группы 1052 Семен Чернобельский, пришел в гости не с пустыми руками: на вырученные с Ярмарки средства также были куплены подарки для воспитанников «Аревика». Каждый гость получил сладкий подарок в сопровождении мягкой игрушки, а также сертификат в гипермаркет «Лента». Помимо этого, были подготовлены персональные подарки, которые просили сами родители и дети. Руководитель Добровольческого центра СПбГИКиТ Татьяна Тарасова отметила, все возможные трудности, связанные с подготовкой, меркнут и отступают на второй план, когда видишь искреннюю детскую радость:

- Дарить деткам праздник – это прекрасно! Очень рада быть частью такого важного и теплого мероприятия. Любые сложности, которые встречаются при подготовке праздника, теряются при виде искрящихся глаз детей. Мы рады делиться радостью и получать ее в ответ в гораздо большем объеме. Желаю каждому хотя бы раз поучаствовать в наших поездках в «Аревик», чтобы прочувствовать это на себе!

О своих эмоциях от участия в празднике рассказала и студентка КВТК Виктория Решетникова:

- На ёлке я была волонтёром, мне запомнились эмоции детей, которые смотрели спектакль. В их глазах была радость, очень милые ребятки. Студенты института долго готовились, и у них вышло прекрасное представление. Мне понравилось помогать на ёлке, спасибо за такой опыт!

Выражаем огромную благодарность за помощь в организации праздника:

Ивановой Анастасии (ФТДиФ, гр. 1834);
Камалетдиновой Эльмире (ФТДиФ, гр. 1822);
Павловой Александре (ФТДиФ, гр. 1822);
Рябовой Анастасии (ФТДиФ, гр. 1131б);
Сембратович Софье (ФТДиФ, гр. 1822);
Быковой Алёне (КВТК, гр. Т-193);
Гуляеву Александру (КВТК, гр. Т-282);
Дрига Дмитрию (ФТДиФ,гр. 1131б);
Захаревич Катерине (ФТДиФ, гр. 1123);
Курбатовой Полине (ФТДиФ, гр. 1131б);
Мамарасулову Тимуру (ФТДиФ, гр. 1021а);
Мартьянову Василию (ФЭИ, гр. 1157а);
Марыскину Андрею (КВТК, гр. Т-188);
Нефедовой Елизавете (КВТК, гр. Т-375);
Решетниковой Виктории (КВТК, гр. Т-191);
Чернобельскому Семёну (ФЭИ, гр. 1052);
Тельтевской Татьяне (ФЭИ, гр. 1854);
Чернышову Юрию Николаевичу;
Кретову Илье Алексеевичу.

Спасибо за ваш труд и доброту!

 

Текст: отдел по воспитательной работе СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика