Юные аниматоры посетили студию компьютерной анимации «Петербург».

21 января 2022

Обучение детей и подростков на курсах факультета дополнительного образования СПбГИКиТ – это не только теоретические и практические занятия под руководством опытных преподавателей, отработка полученных навыков и выполнение домашних заданий. Ещё это прекрасная возможность познакомиться с миром кино «изнутри», посмотреть, а иногда и поучаствовать в процессе создания киноработ.

Так выпускники курса «Анимация. Продвинутый уровень» вместе со своими родителями в начале января посетили студию компьютерной анимации «Петербург» - место, где создаются известные проекты «Смешарики», «Малышарики», «Тима и Тома» и многие другие. Экскурсия началась с рассказа о появлении и развитии студии, о том, как за годы своего существования изменялись герои мультфильмов благодаря появлению новых технологий в анимации и графике, а также о завоевании «Смешариками» сердец поклонников из Китая.

Не обошлось и без практических упражнений. Юные аниматоры и их родители, поделившись на команды, смогли проявить полученные за время обучения знания в создании раскадровки серии «Малышариков» по собственному сценарию.

Яркие эмоции, творческие задания, экскурсия по настоящей студии и, конечно же, герои любимых мультфильмов – так красочно завершился курс «Анимация. Продвинутый уровень».

Хотите также? Скорее записывайтесь на наши курсы для детей и подростков:
«Анимация. Базовый уровень» - для новичков,
«Анимация. Практика» - для тех, кто уже увлекается анимацией или проходил обучение на наших курсах.

Оставляйте электронную заявку, и наш специалист с вами свяжется:
https://goo.gl/forms/BqxTY8DEToMc5DDj1


Яндекс.Метрика