Сотрудничество между СПбГИКиТ и телеканалом «Санкт-Петербург»

15 января 2022

14 января на телеканале «Санкт-Петербург» состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве, где был анонсирован новый проект для студентов СПбГИКиТ «Лаборатория «Новые Медиа». Институт выступает инициатором разработки данного проекта.

В подписании Соглашения приняли участие первый заместитель председателя комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты Российской Федерации, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Александрович Малькевич и ректор Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения Наталия Людвиговна Горина.

Лаборатория «Новые Медиа» — это комплексная практико-ориентированная программа для студентов и выпускников СПбГИКиТ в сфере современных медиа: социальных сетей, стриминговых платформ, VoD (видео по запросу), сетевых СМИ.

Цель программы — освоение студентами и выпускниками СПбГИКиТ навыков разработки, продюсирования, создания, размещения и продвижения контента в стремительно развивающихся медиа (видеоконтент, прямые трансляции, стриминг, сторителлинг).

– Здорово то, что именно профильный вуз под вашим руководством, Наталия Людвиговна, организует вместе с нами такую историю как «Лаборатория «Новые Медиа», т.е. мы вместе смотрим вперед, в будущее, чтобы, опираясь на классическое образование, на этот огромный багаж знаний, который есть у преподавательского состава института, делать современное телевидение вместе. Для нас как телеканала это очень интересный вызов и большая надежда, – поделился генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Александрович Малькевич.

Телеканал «Санкт-Петербург» будет способствовать практической реализации отобранных проектов студентов.

– Наша надежда состоит в том, что студенты и преподаватели СПбГИКиТ будут вовлечены, в первую очередь, в работу практиков, потому что вызовы современных медиа настолько быстро прогрессируют и меняются, что нам необходимо смотреть в эту сторону вместе. И я надеюсь, что в процессе обучения наши студенты не отстанут, а наоборот придут в ту самую точку, в сторону которой будет развиваться ваш телеканал, который, конечно, для города очень и очень важен, – подчеркнула ректор СПбГИКиТ Наталия Людвиговна Горина.

Надеемся, что сотрудничество получится плодотворным, и студенты и выпускники СПбГИКиТ, пройдя новую программу, в ближайшее время пополнят ряды специалистов телевизионного вещания!

 


Яндекс.Метрика