В СПбГИКиТ состоялась традиционная благотворительная "Ярмарка добра"

28 декабря 2021

С 20 по 24 декабря состоялась традиционная предновогодняя благотворительная акция института кино и телевидения – «Ярмарка добра». Каждый год самое доброе мероприятие вуза проводится в содружестве с Дворцом музыкальной терапии Аревик, для воспитанников которого и собираются средства на ярмарке.

В этом году ярмарка прошла сразу в двух форматах – онлайн и офлайн. В онлайн формате товары и услуги были представлены в группе «Ярмарка добра в СПбГИКиТ!» Вконтакте, где каждый желающий мог дистанционно внести свой вклад в благотворительный сбор. Для покупателей были представлены такие лоты, как мыло ручной работы, украшения из бисера и натуральных камней, онлайн урок французского языка, фотосессия и многое другое.

Офлайн ярмарка состоялась 22 декабря в холле 1 этажа корпуса на ул. Правды, д. 13. Её ассортимент был дополнен кулинарными изделиями: вареньем, различными видами печенья и вкуснейшими кексами – все сделанное руками студентов и сотрудников института. В ходе мероприятия, оставив небольшое пожертвование, гости также могли воспользоваться новогодней фотозоной, организаторами которой стали фотографы White Star production.

«Я безумно рада принимать участие в новогодней акции. Для меня стало некой традицией ежегодно предоставлять товары и помогать в организации. Все мы не только занимаемся благим делом, но и создаём сказочную атмосферу вокруг. Невероятно мотивирует видеть, как люди объединяются, работая над одной целью. Хочется выразить благодарность всем причастным к этой акции!» – именно такими словами описывает свое участие в акции студентка 4 курса, будущий специалист по радиотехнике Анастасия Иванова.

Всего в онлайн и офлайн ярмарке приняли участие 22 человека, среди них – студенты, преподаватели, сотрудники института и неравнодушные друзья организаторов. Каждый из участников внёс огромный вклад в проведение ярмарки, предоставив свой товар или услугу на продажу. Всё вырученные от продаж средства пойдут на организацию новогоднего праздника и покупку средств первой необходимости, лекарств и подарков для воспитанников дворца музыкальной терапии «Аревик».

Своими эмоциями от участия в организации мероприятия поделилась студентка ФТДиФ группы 1822 Павлова Александра:

«Думаю, со мной согласится команда организаторов «Ярмарки Добра», когда скажу, что самое радостное в этом году – офлайн ярмарка! Это действительно то, по чему мы соскучились за два года! Ты видишь улыбки людей, их желание помочь, большую включенность в процесс и желание дать обратную связь».

«Каждый год я с нетерпением жду Ярмарку добра, потому что считаю это мероприятие поистине самым добрым и теплым. Хочется сказать спасибо каждому, кто внес свой вклад в организацию ярмарки, кто стал ее участником, предоставив продукцию на продажу и конечно покупателям. Мы делаем одно большое и очень важное дело, ведь именное такие добрые дела и нужно делать в канун самого волшебного праздника в году!» – именно такими словами подводит итоги мероприятия Руководитель Добровольческого центра СПбГИКиТ и специалист отдела по воспитательной работе Тарасова Татьяна.

Мы выражаем огромную благодарность каждому участнику ярмарки, всем покупателям и членам оргкомитета! Вместе мы создаем новогоднее чудо для детей с ОВЗ, а также дарим им улыбки и настоящий праздник.

 

Отдел по воспитательной работе


Яндекс.Метрика