В Учебном театре блистательно прошла премьера спектакля «Пушкин наш»

15 декабря 2021

14 декабря 2021 года в Учебном театре студенты 4 курса специальности «Актёрское искусство» мастерской Андрея Носкова талантливо и феерично воплотили замысел режиссёра-постановщика Натальи Васильевны Суленёвой и показали сцены из романа «Евгений Онегин». Будущие «звёзды» театра и кино получили ещё одну возможность развернуть перед зрителями «полотно» своих актёрских дарований, сверкнуть гранями мастерства, ошеломить энергией и разнообразием эмоций.

К слову об эмоциях. Авангардный стиль спектакля вызвал неоднозначные реакции: бурного восторга, скептического недоумения, а порой и отрицания. Это понятно, потому что «классический Пушкин» стал «Нашим Пушкиным» - Пушкиным молодых, сегодняшних. Великий Пушкин вновь говорил с нами через века, но теперь уже на нашем, современном языке, о наших проблемах и чувствах. Субъективное восприятие  - прекрасное начало творческой дискуссии, а пока, как говорится, факт остаётся фактом: зритель искренне аплодировал после каждой сцены, вызывал артистов на «бис» и воодушевлённо приветствовал режиссера.

Пожелаем успеха мастерам, наставникам и студентам: пусть талант, помноженный на знания, навыки и умения приносит великолепные плоды искусства!

 

Текст: А.В. Маркова


Яндекс.Метрика