Студенты СПбГИКиТ приняли участие в ежегодном балу Фрунзенского района

22 декабря 2021

В декабре принято подводить итоги и отмечать достижения уходящего года. 15 декабря 2021 года состоялось праздничное мероприятие для студенческой молодежи «Петербургский бал», в котором принимают участие учащиеся вузов и ссузов Фрунзенского района. В этом году «Петербургский бал» объединил гостей из 16 учебных заведений, в их числе студенты СПбГИКиТ и Киновидеотехнического колледжа

Подготовка и репетиции начались задолго до бала: почти каждый день на протяжении трех недель ребята оттачивали свое мастерство танца в ходе продолжительных тренировок. За это время участники подготовили несколько прекрасных номеров: полонез, вальс, джайв и дефиле.

Мероприятие прошло в два этапа. Первый – награждение лучших студентов Фрунзенского района, среди которых наши девочки: будущий нано-электроник Эльмира Камалетдинова и будущий специалист в сфере театральной и аудио-визуальной техники Ксения Болсун!

Эльмира Камалетдинова поделилась своими эмоциями о прошедшем мероприятии:

– Мероприятие на самом деле предвещало быть масштабным, и очень, конечно, хотелось бы побывать на нем не в «ковидный» период! Мы посетили только награждение, и, к сожалению, не смогли остаться на конкурсную программу из-за введенных ограничений. Однако, я рада, что дипломы и подарки вручили лично каждому.

Татьяна Тельтевская, Председатель студенческого совета СПбГИКиТ, занималась административными вопросами участия наших ребят. Она выразила надежду, что в будущем году бал пройдет в традиционном формате:

– Я была очень рада сопровождать наших прекрасных ребят. Видеть, какие они красивые и счастливые было большим удовольствием для меня. В этом году мы смогли насладиться красотой танца в онлайн трансляции. Я уверена, что в следующем году мероприятие пройдёт с полным зрительным залом, и всех закружит волшебство танца!

Второй этап – сам бал, который состоял из нескольких танцевальных номеров и конкурсов. А после мероприятия прошло after-party, на котором были подведены итоги бала в различных номинациях. Награды членов жюри не обошли наших ребят:

- студенты КВТК Елизавета Нефёдова и Артем Репин стали Королём и Королевой стиля этого вечера;

- студенты СПбГИКиТ Василий Щепкин и Анжелика Лахтина победили в номинации «Самая обаятельная пара».

Анжелика также поделились своими впечатлениями и поблагодарила Василия за поддержку: 

- Фрунзенский бал - это возможность окунуться в новогоднюю сказку! Это новые знакомства! Остались только приятные впечатления, мы очень старались. Я очень благодарна партнеру за отдачу! Спасибо большое за возможность принять участие в этом событии!

«Петербургский бал» стал доброй предновогодней традицией, где лучшие студенты могут получить заслуженную награду и продемонстрировать свое танцевальное мастерство. Благодарим организаторов за яркие эмоции и праздничное настроение!


Текст:
Анжелика Лахтина, студентка 2 курса ФТДиФ, гр. 1031б,
Василий Щепкин, студент 1 курса ФЭИ, гр. 1154


Яндекс.Метрика