Студенты кафедры фотографии и НХК стали призёрами выставки "ПОЛИТЕХ-ФОТО 23"

3 декабря 2021

Студенты кафедры фотографии и народной художественной культуры приняли участие в городской фотовыставке для студентов Санкт-Петербурга "ПОЛИТЕХ-ФОТО 23", организованной Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого (СПбПУ). 

Наши студенты уже четвёртый год подряд представляют свои работы на в рамках данного мероприятия.


Вот что говорит об этой выставке один из её постоянных участников, Павел Бурыкин (гр.1836):

- Уже четвертый год я являюсь участником выставки "Политех-Фото" и хочется сказать, что каждый год для меня это волнующее событие. Не потому что я боюсь выставлять свои работы, напротив. Мне всегда интересно сравнить свои силы с другими и каждый год Политех предоставляет эту возможность.

Сама выставка напоминает выставочный зал в музее Гугенхайма в Нью-Йорке: длинные коридоры, залитые искусственным светом, а все стены завешаны фотографиями.

Несколько раз случалось, что мои работы отмечали жюри и я становился призёром. Наградой служили сертификаты в антикафе, арт-пространства, а что самое главное, в студии аренды техники. Один такой сертификат спас меня на съемке, когда срочно нужно было достать оборудование, а своих денег не было, прям совсем.

Очень забавно смотреть на других участников. Большинство из них скромные, иногда даже стеснительные люди, но в их работах видна творческая сила.

Меня очень радует, что существуют конкурсы, такие как "Политех-Фото". Они дают студентам возможность показать себя, своё творчество. Надеюсь это вдохновит и другие вузы, а что самое главное, студентов, на организацию подобных мероприятий.

В этом году фотоснимки на выставку были предоставлены пятнадцатью представителями кафедры. Организаторами были отобраны фотоработы: Бурыкина П.А. (гр.1836), Екимова Д.А. (гр.1036), Каримовой К.Р. (гр.1136), Кокоулина Н.И. (гр.1936), Короленко А.А. (гр.3136), Кравцовой Е.О. (гр.1036), Опанасюк Ю.П. (гр.1036).

По итогам выставки были присуждены следующие награды:

- диплом за первое место в номинации "Пейзаж" - Опанасюк Ю.П. (гр.1036);
- диплом за второе место в номинации "Студенческая жизнь" - Бурыкин П.А. (гр.1836).

Комментарий призёра выставки, Юлии Опанасюк (гр.1036):

- Хочется выразить огромную благодарность организаторам "ПОЛИТЕХ-ФОТО" за возможность посмотреть на свои фото под другим углом! Для меня участие в выставке стало маленькой победой, ведь благодаря ей я в очередной раз убедилась,что двигаюсь в верном направлении.
Безумно интересно рассматривать работы других участников. Кто-то только делает первые шаги в фотографии, однако несмотря на это кадры выглядят очень живо! А чьи-то работы уже очень осмысленны и глубоки... Каждый раз очень увлекательно смотреть за расположением кадров на стенах, обдумывать, по какому принципу они развешаны, почему одна фотография висит внизу, а другая справа (например) и т. д.
"ПОЛИТЕХ-ФОТО" даёт возможность посмотреть на то, чем живут студенты, о чём думают,что замечают. Хочется надеяться,что в будущем таких творческих мероприятий среди студентов будет гораздо больше!

Поздравляем ребят с участием в экспозиции и желаем дальнейших успехов в выставочном продвижении фоторабот!


Яндекс.Метрика