Студент кафедры режиссуры телевидения получил диплом «За лучшую операторскую работу» на Всероссийском фестивале медиаработ «Репост 2021»

14 декабря 2021

Студент кафедры режиссуры телевидения Лин Чжипэн получил диплом «За лучшую операторскую работу» на Всероссийском фестивале медиаработ «Репост-2021». В качестве конкурсной работы была представлена его курсовой проект «Современность и традиция», повествующая о китайском мастере по ремонту фарфора.

Работа выполнена в мастерской Петра Яковлевича Солдатенкова. Студент 2 курса Лин Чжипэн выражает благодарность своему мастеру за поддержку и помощь в подготовке работы, а также за запись закадрового текста.

Из заявки Чжипэна Лина:

«Вдохновение для создания этой истории пришло ко мне из моего личного опыта. Город Ханчжоу – место контрастов. С одной стороны – это яркий, динамичный город со своей историей. С другой – жизнь протекает здесь медленно и плавно. Такие два разных ритма возникают в одном и том же городе, что дает мне совершенно уникальный опыт. Я использую метод наблюдения, чтобы показать людям великий город со своей долгой культурной историей в 2200 лет в столкновении и слиянии с современной цивилизацией и традиционной культурой. Я покажу вам две стороны города, пусть все узнают о нём как можно больше.

Сначала я не знал, как отразить это столкновение и интеграцию современности и истории, пока я не нашел мастера Гэн Хайшэна. Я наблюдал за каждым его шагом в процессе распиливания фарфора, то есть его ремесла. В современном и цивилизованном городе он все еще придерживается этой древней техники. Это слияние традиции и современности, современность окутывает традицию, а традиция опирается на современность»

 

 

Текст: факультет экранных искусств


Яндекс.Метрика