Студенческий совет СПбГИКиТ выходит на новый уровень!

21 декабря 2021

Студенческий совет обновил свой состав 12 октября этого года и энергично включился в работу: создана новая группа, регулярно проводятся встречи актива в зуме, на которых обсуждаются острые проблемы. Представители Студенческого совета принимают активное участие не только в мероприятиях института:

Совет обучающихся при Министерстве науки и высшего образования

9 декабря состоялось совещание Министерства науки РФ с представителями образовательных организаций высшего образования, главной темой которого стало обсуждение формирования Совета обучающихся при Министерстве, в котором приняли участие проректор по художественно-творческой деятельности и внеучебной работе Оксана Анатольевна Ларичева, и Председатель студенческого совета СПбГИКиТ Татьяна Тельтевская. На совещании было объявлено, что в состав Совета войдет 85 человек, по одному представителю от региона, и каждая образовательная организация должна направить по 3 руководителя студенческих объединений, которые соответствуют критериям отбора.

Кандидатами в Совет от СПбГИКиТ стали: руководитель Добровольческого центра СПбГИКиТ Александра Павлова (ФТДиФ, гр. 1822); руководитель ячейки «Покров» в СПбГИКиТ, секретарь Студенческого совета СПбГИКиТ Юлия Князькова (ФТДиФ, 1067а); руководитель проекта «Куратор-студент», Председатель Студенческого совета СПбГИКиТ Татьяна Тельтевская (ФЭИ, гр.1854). Кандидатам предстоит сдать четыре теста на личные компетенции, по итогам которых будут отобраны представители в Совет обучающихся. Результаты будут известны в начале этой недели, а первое заседание состоится уже 24 декабря в Москве. Пожелаем девушкам успешного прохождения всех испытаний!

Студенческий совет Санкт-Петербурга

13 декабря состоялось заседание Студенческого совета Санкт-Петербурга, в состав которого вошла Председатель Студенческого совета нашего института Татьяна Тельтевская (ФЭИ, гр.1854). Помимо рабочих вопросов, подведения итогов 2021 года и составления планов на грядущий 2022 год, состоялось коллективное обсуждение животрепещущих проблем студенческого самоуправления, где каждый представитель учебного заведения мог высказать свою точку зрения и поделиться своим опытом с аудиторией. Татьяна поделилась с нами своими эмоциями:

– Было очень интересно познакомиться со своими коллегами в сфере студенческого самоуправления и обменяться опытом, послушать, каким образом студенческая жизнь развивается в других вузах нашего города. Собрание проходило в СПГХПА им. А.Л. Штиглица и, несмотря на прохладную температуру в зале, было очень тепло и, что самое главное, продуктивно пообщаться с представителями студенческих советов.

Совещание Министерства культуры Российской Федерации

14 декабря состоялось совещание Министерства культуры РФ по вопросам развития студенческого самоуправления в образовательных организациях, подведомственных Минкультуры России, на котором выступала с докладом Татьяна Тельтевская. Рассказ о многогранности студенческой жизни, многообразии студенческих объединений, развитии студенческого самоуправления, а также об успехах в рамках проектной деятельности, произвел положительное впечатление на аудиторию. Начальник отдела государственной поддержки молодых талантов и аттестации педагогических кадров Дмитрий Дмитриевич Шмидт назвал практику СПбГИКиТ уникальной и отметил то, как профессионально освещается студенческая жизнь в социальных сетях института, и призвал участников совещания взять на заметку этот опыт. Затем, Дмитрий Дмитриевич предоставил возможность Татьяне Геннадьевне Бурсяниной, начальнику отдела по воспитательной работе СПбГИКиТ, рассказать об опыте ведения социальной группы для первокурсников «ПерваКит».

Конкурс «Под крышей дома твоего»

На данный момент Студенческий совет СПбГИКиТ совместно с Центром студенческих инициатив проводит конкурс на лучшую студенческую инициативу в общежитии «Под крышей дома твоего». О ходе конкурса можно узнать в группе Центра студенческих инициатив.

Планы

Первые два месяца работы выдались по-настоящему плодотворными, Студенческий совет и в дальнейшем будет стремиться сделать жизнь обучающихся комфортной, яркой и насыщенной.

22 декабря состоится заседание Совета по воспитательной работе, на котором прозвучит доклад Председателя студенческого совета, включающий список вопросов, просьб и предложений администрации института. Если у вас есть какие-то вопросы, предложения или просьбы, смело пишите нам в нашей группе Вконтакте, наши сообщения всегда открыты, а все контакты можно найти в меню.

Строим планы на 2022 год и желаем вам всего наилучшего в Новом году!


Текст: Татьяна Тельтевская
Отдел по воспитательной работе


Яндекс.Метрика