Партнеры СПбГИКиТ представили студентам новые технологии интерактивного потокового вещания и организации гибридных мероприятий.

15 декабря 2021

14 декабря 2021 года состоялась творческую встреча студентов и преподавателей СПбГИКиТ с партнерами института, представителями ассоциации «Волшебный театр 13» (TAIKATEATTERI 13 RY, Финляндия) Тату Тыни, основателем организации, и Тапио Канкаанпяя, техническим и художественным дизайнером.

Ассоциация «Волшебный театр 13» - театрально-цирковая компания, основанная в 1998 году, целью которой является популяризация и развитие исполнительского искусства с применением современных технологий. 

На встрече студентам кафедр телевидения, компьютерной графики и дизайна, продюсирования кино и телевидения, режиссуры неигрового кино, режиссуры телевидения были представлены технологии интерактивного потокового вещания и организации гибридных мероприятий.

Доцент кафедры телевидения, к.пед.н. Алексеева Тамара Валентиновна выразила свое мнение о мероприятии:

«Спасибо нашим финским коллегами, которые очень понятно объяснили разработанную ими технологию, продемонстрировали технику и виртуальную студию. Создание видеоработ с помощью данной технологии представляет интерес и возможность использования её в телевизионном производстве, что создает перспективу для планирования дальнейшего сотрудничества. Сегодня в условиях пандемии организация таких мероприятий достаточно важна как для студентов, так и для преподавателей. Кроме того, обмен опытом использования современных технологий положительно влияет на продвижение культуры наших стран».
 

Впечатлениями также поделилась студентка 1-го курса направления «Телевидение» Юсупова Вероника:

«Большое спасибо управлению международных связей за потрясающую возможность поучаствовать в конференции с представителями «Taikateatteri 13 ry» Tatu Tyni и Tapio Kankaanpää! Было очень интересно узнать об интерактивных технологиях, применяющихся при создании фестивалей и концертов в Финляндии, о новых направлениях. Спасибо Тату и Тапио за то, что смогли уделить нам время и поделиться своим опытом. Я считаю, что подобные мастер-классы очень полезны для студентов. Они позволяют по-новому взглянуть на индустрию, рассмотреть возможные перспективы развития, установить межнациональные связи».

Встреча проводилась в смешанном формате на английском языке. Последовательный перевод осуществлялся сотрудниками управления международных связей СПбГИКиТ.


Яндекс.Метрика