Долгожданное открытие Форума «PRКИТ 2021»

11 декабря 2021

Как прошёл первый день XIII Всероссийского студенческого форума по связям с общественностью в сфере кино и телевидения PRКИТ 2021?

12 декабря 2021 года в СПбГИКиТ стартовал XIII Всероссийский студенческий форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения PRКИТ 2021. Открытие Форума началось с объединенного выступления двух творческих коллективов СПбГИКиТ – вокального ансамбля «Имена» и танцевальной студии «Разные люди» – на сцене киноконцертного зала института в корпусе на ул. Бухарестской, 22.

Продолжили церемонию торжественного открытия декан факультета телевидения, дизайна и фотографии Петр Петрович Иванцов и и.о. зав. кафедрой медиакоммуникационных технологий Ирина Александровна Байкова, которые пожелали участникам и зрителям Форума получения новых знаний в сфере рекламы, PR, журналистики, digital и маркетинга, ярких выступлений на научно-практической конференции, интересных мастер-классов и моря положительных эмоций от встреч с профессионалами и новых знакомств.

Далее слово взяла руководитель направления «Брендинг» в маркетинговом агентстве «Serenity» – Елизавета Румянцева, которая открыла серию мастер-классов с общей темой «Дизайн в соцсетях. Форматы, негласные правила дизайнеров, реальные кейсы». Затем зажгла аудиторию познавательной деловой игрой «Что? Где? Digital!» Айта Лузгина – проектный директор digital-агентства «Интериум».

Чтобы участники справились с большим объёмом информации и подзарядились для дальнейшего погружения в PR, организаторы подготовили кофе-брейк, который в перерыве ждал всех в зеркальном зале.

Вторая часть первого дня Форума была посвящена выступлениям спикеров. И.о. зав. кафедрой медиакоммуникационных технологий Ирина Александровна Байкова поделилась с участниками информацией на тему «Цифровые массовые коммуникации: возможности для манипуляции в общественном сознании». Основатель коммуникационного сообщества #prspb Яна Харина сосредоточилась на том, как построить карьеру в PR, и какие препятствия могут подстерегать на этой карьерной лестнице.

Завершили первый день Форума продюсеры телеканала «Ю» Юлия Игнатьева и Игорь Ключников, их речь была на тему «Маркетинг и промо на ТВ».

Закрывая первый день Форума, ведущие сообщили участникам программу второго дня нашего масштабного мероприятия.

Более подробную информацию и фотоотчет моежете увидеть в наших социальных сетях: https://vk.com/forum_prkit?w=wall-4716734_3621https://www.instagram.com/forum.prkit/https://www.facebook.com/forumprkit/ и https://t.me/forum_prkit


Яндекс.Метрика