4 декабря в Санкт-Петербургском институте кино и телевидения впервые прошёл питчинг детских короткометражных проектов.

7 декабря 2021

В течение трёх месяце дети и подростки, проходившие обучение в детской киношколе «KitKids», учились основам режиссуры и драматургии под руководство педагогов нашего вуза. За время обучения ребята узнали, как появилось и развивалось кинопроизводство, как выбрать драматургический материал и разработать идею, как создаётся литературный сценарий и чем он отличается от режиссёрского, узнали, зачем нужны раскадровки и как их рисовать.

В процессе обучения ребята познакомились со спецификой работы режиссёра с командой в подготовительный период и на съёмочной площадке, узнали, что такое монтажно-тонировочный период и что делать, когда фильм полностью готов.

Итогом обучения стали настоящие киносценарии – для многих детей это были первый опыт написания сценария  и первая полностью продуманная от начала и до конца и зафиксированная на бумаге художественная задумка.

4 декабря, для ребят, которые хотят снять свой короткометражный фильм, в Санкт-Петербургском институте кино и телевидения впервые прошёл питчинг детских короткометражных проектов.

В питчинге приняли участие 12 детей в возрасте от 11 до 16 лет. Ребята готовил презентации на протяжении двух недель по всем законам жанра. Поддержать выступающих пришли родители и друзья. По итогам питчинга двум лучшим проектам будет оказана помощь в организации съемочного процесса со стороны факультета дополнительного образования и педагогов курса.


Яндекс.Метрика