Самые активные студенты СПбГИКиТ стали участниками и победителями конкурса «Студент года 2021»

30 ноября 2021

24 ноября 2021 года в пространстве «Точка кипения» состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Студент года 2021» в системе высшего образования Санкт-Петербурга. По итогам конкурса студентка 4 курса СПбГИКиТ Софья Сембратович была признана лучшим в городе организатором деятельности волонтёрского движения.

Организаторами конкурса выступили Комитет по науке и высшей школе и Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Ежегодно конкурс проводится с целью поощрения студентов образовательных организаций высшего образования, которые находятся на территории нашего города. Институт кино и телевидения на конкурсе представляли 7 студентов:

Камалетдинова Эльмира (ФТДиФ, гр. 1822) – лучший в научном и техническом творчестве;

Никулина Диана (ФЭИ, гр. 1861) – лучший в студенческом спорте;

Сембратович Софья (ФТДиФ, гр. 1822) – лучший в организации деятельности добровольческого (волонтерского) движения;

Сятковская Татьяна (ФТДиФ, гр. 1757б) – лучший в художественном творчестве;

Назаров Михаил (ФТДиФ, гр. 1141) – лучший организатор программ творчества и досуга;

Колесникова Оксана (ФТДиФ, гр. 1031б) – лучший организатор студенческого самоуправления в образовательной организации высшего образования;

Работягова Дарья (ФТДиФ, гр. 1831а) – лучший организатор работы со студенческими
группами.

Участию студентов в городском конкурсе предшествовал внутривузовский этап, в ходе которого были приняты 12 заявок. После просмотра и оценки представленных портфолио, были выявлены 7 победителей, которые и представили институт на уровне Санкт-Петербурга.

По итогам конкурса студентка 4 курса СПбГИКиТ, будущий специалист по направлению «Электроника и наноэлектроника» Софья Сембратович была признана лучшим в городе организатором деятельности волонтёрского движения. С самого начала обучения Соня проявила себя как ответственный, трудолюбивый и отзывчивый человек. За ее плечами десятки мероприятий, где она выступила в качестве волонтера и организатора, среди них Благотворительная новогодняя елка для воспитанников Дворца музыкальной терапии «Аревик». Именно с  этим проектом Софья Сембратович вместе с Эльмирой Камалетдиновой завоевали первое место на конкурсе студенческих проектов «Моя инициатива в образовании».

«Церемония награждения стала самым волнительным этапом конкурса для всех участников. Конкуренция была достойная, поэтому до последнего момента было неясно, кто из номинантов победит.

- Хочу выразить благодарность за оказанное доверие представлять институт на городских конкурсах и федеральных проектах. Спасибо Добровольческому центру СПбГИКиТ за возможность развивать себя и поддерживать высокий уровень мероприятий ВУЗа. Отдельно благодарю сотрудников отдела по воспитательной работе за поддержку и помощь на подготовительном этапе конкурса! – поделилась эмоциями Софья.

От всей души поздравляем Соню, старания и труд привели ее к заслуженной победе. Желаем успехов всем участникам конкурса в следующем году, ждем ваши заявки!

Ссылка на церемонию награждения

 

Текст: отдел по воспитательной работе СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика