Проект к 200-летию Ф.М. Достоевского

24 ноября 2021

С 11 ноября по 4 декабря в Санкт-Петербурге проходит цикл «8 из числа 7» или 7 дней с Идиотом». На разных площадках города играют 11 пьес Клима, созданных по мотивам романа «Идиот» Ф. М. Достоевского, в постановке Алексея Янковского. Также в рамках проекта прошла творческая встреча с драматургом Климом и научный семинар на тему цикла.

Доцент кафедры продюсирования кино и телевидения Ртищева Т.В. выступила продюсером этого проекта. Под ее руководством студенты кафедры операторского мастерства и кафедры продюсирования кино и телевидения проходят практику на мероприятиях проекта. В рамках практики создано 12 видеофильмов, показ которых состоялся на платформе Youtube (канал Театральной мастерской "АСБ").

Партнеры проекта: СПбГИКиТ, Санкт-Петербургское отделение СТД РФ ВТО, Санкт-Петербургская государственная театральная библиотека, Литературно-Мемориальный Музей Ф.М. Достоевского, Театр «ОСОБНЯК», Российский институт истории искусств, Союз писателей России (Санкт-Петербургское отделение), Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства.

Проект реализован при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
Грант предоставлен ООГО «Российский фонд культуры».


Яндекс.Метрика