12 ноября при поддержке СПбГИКиТ состоялся ежегодный «Санкт-Петербургский Бал на колесах»

15 ноября 2021

Бал проводится для «особых» детей и их родителей, а также для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году грандиозный праздник состоялся в седьмой раз и был посвящен двадцатипятилетию со дня образования общественной организации «Общество инвалидов в защиту семьи "Аревик"» - инициатора проведения бала. Студентов нашего института с «Аревик» связывают давние теплые отношения. Представители СПбГИКиТ традиционно принимают активное участие в организации и проведении этого масштабного благородного мероприятия.

Бал проходил в лучших петербургских традициях и открылся вальсом на колясках. Под музыку Мендельсона в исполнении Санкт-Петербургского симфонического оркестра, одетые в красивые вечерние наряды дети исполнили бальные танцы в парах со студентами института кино и телевидения. Общий танец наполнил гостей и участников самыми теплыми эмоциями. 

С приветственным словом обратилась председатель Общества инвалидов в защиту семьи «Аревик» Алена Амаяковна Атанесян, которая уже много лет самозабвенно отдает себя делу всей своей жизни.

- «Бал на колесах» - это один из самых ярких праздников и для «Аревика», и для его друзей. Спасибо большое всем, кто сегодня с нами, всем участникам и организаторам. Наше Общество уже не представляет это мероприятие без студентов института кино и телевидения, являющихся основной движущей силой бала. Также, я хочу поблагодарить Русский музей. Спасибо всем вам большое от имени родителей и от нас за этот праздник! Огромная радость видеть, как сияют счастьем глаза наших подопечных. Мне кажется, что мы, смотря на этих детей и их родителей, забываем о своих бытовых проблемах, становимся немного лучше. Желаю всем приятного общения, спасибо, что вы искренне с нами.

Торжественную часть продолжили выступления почетных гостей. К участникам Бала обратилась проректор по художественно-творческой деятельности и внеучебной работе Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения Оксана Анатольевна Ларичева:

- К сожалению, в последнее время мы живем в условиях ограничений, но и в этих условиях существуют положительные стороны. Прежние годы наш бал проходил в мае, а теперь перебрался в ноябрь – и это здорово. В мае солнечно и все цветет. Достаточно просто пройтись по нашему чудесному городу и прекрасное настроение вам обеспечено. В ноябре - все не так: солнце скрыто за облаками, но яркие краски и праздничное светлое настроение создаёт наш превосходный бал. Я хочу поблагодарить Алену Амаяковну за её труд. В наш век, когда кругом слышишь - «дай, дай» Аревик говорит - «возьми». Возьмите наше счастье, нашу любовь, наши улыбки, возьмите наше участие. Я благодарю Аревик за то, что у наших студентов есть возможность давать, отдавать себя, свое время - тем, кому это необходимо. Щедро берите то, чем с вами готовы делиться и радуйтесь, пожалуйста, тому, что все хорошо. Поздравляю вас с тем, что замечательный праздник, волшебный бал состоялся.

 

Праздник продолжила танцевальная группа, посвятившая своё выступление всем основателям, сотрудникам «Аревика»: его спонсорам, партнерам, друзьям, волонтёрам и тем, кто не даёт «Аревику» погаснуть. Гостей приветствовал творческий коллектив артистов из колледжа культуры и искусства, которые подготовили костюмированное представление и исполнили его вместе с ребятами из «Аревик».

В праздничной программе также приняли участие заслуженная артистка РФ Алена Мальцева, исполнитель Георгий Алексеев, танцевальное фольк - шоу «Ярмарка». Море улыбок и смеха вызвало выступление клоуна. Его шоу доставило массу удовольствия и позитива и родителям, и детям.

Настоящей кульминацией вечера стал выход на сцену специального гостя Бала - заслуженной артистки России Татьяны Булановой, которая исполнила программу «С любовью к детям». Закончив выступление певица, под аплодисменты публики, спустилась в зал, чтобы в окружении участников и гостей вечера сделать общие фотографии.

Радостные лица родителей, счастливые улыбки и горящие глаза ребят, стали ярким подтверждением того, что Бал удался и надолго останется приятным воспоминанием. Чудесное представление, воплотило основную идею Бала – создание условий для общения и творческого самовыражения детей с ограниченными возможностями.

Для студентов нашего института участие в проектах общества «Аревик», общение с теми, кто так нуждаются в помощи и внимании, позволяет переосмыслить ценности жизни, помогает становиться настоящими людьми.

Выражаем глубокую благодарность всем, кто помогал провести этот праздник:

Сотрудникам кафедры физического воспитания:

Бармину Александру Геннадьевич;
Кочергину Илье Александровичу.

Сотрудникам отдела по воспитательной работе:

Бурсяниной Татьяне Геннадьевне;
Косаревой Антонине Владимировне;
Тарасовой Татьяне Дмитриевне.

Студентам:

Быковой Алёне Алексеевне (КВТК, Т-193);
Желтоноженко Артёму Руслановичу;       
Захаревич Катерине Игоревне (ФТДиФ, 1123);
Кадакова Ксения Андреевна (КВТК, Т-284);
Камалетдиновой Эльмире Фаридовне (ФТДиФ, 1822);
Павловой Александре Павловне (ФТДиФ, 1822);
Решетниковой Виктории Александровне (КВТК, Т-191);
Умрихину Савелию (ФТДиФ, 1131б);
Шломе Эллине Олеговне (ФТДиФ, 1831а);
Маснюк Дмитрию Олеговичу (КВТК, Т-189).

Помощникам:

Лубенец Алине Алексеевне (РАНХиГС);
Яну Даниилу Николаевичу (РАНХиГС);
Летягину Петру Андреевичу.

И огромную благодарность Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулёва за предоставленную физическую помощь.


Яндекс.Метрика