Участие СПбГИКиТ в Китайско-российской неделе искусства и культуры в Пекине

28 октября 2021

18-22 октября 2021 года состоялась Китайско-российской неделя искусства и культуры в Пекине, организованная Российско-китайской ассоциацией вузов культуры и искусств.

Мероприятия Китайско-российской недели искусства и культуры 2021 года включали пленарную конференцию, академические лекции и студенческую художественную онлайн-выставку.

На пленарной конференции с приветственной речью выступил и.о. ректора Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, профессор А. Д. Евменов.

– Именно культура, искусство и наука являются той основой, на которой способны возникнуть взаимопонимание и уважение. Не случайно стратегия развития Российско-Китайских отношений носит название «Один пояс – один путь». Только узнавая друг друга, изучая друг друга, совместно создавая и исследуя, можно прочувствовать, насколько мы близки, насколько похожи наши проблемы и вызовы современного мира, – отметил Александр Дмитриевич.

В секции академических лекций СПбГИКиТ представил доцент кафедры управления экономическими и социальными процессами в кино- и телеиндустрии, к.э.н. П. А. Булочников, прочитав лекцию на тему "Time Management as a Factor of Personal and Career Effectiveness in the Culture Sphere".

Наконец, на студенческой художественной онлайн-выставке была представлена единственная в данной секции киноработа, выполненная выпускником СПбГИКиТ К. Ю. Тихоновым и посвященная Санкт-Петербургу (“The City of St. Petersburg”).

 

Начальник Управления международных связей,
Заведующая кафедрой иностранных языков
Галина Александровна Циммерман


Яндекс.Метрика