Программа «Пушкинская карта»

11 января 2022

С 1 сентября 2021 года стартовала новая государственная программа «Пушкинская карта», направленная на приобщение молодёжи к культурным ценностям и увеличение посещаемости учреждений культуры и искусства. Программа рассчитана на молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. «Пушкинская карта» - специальная банковская карта для молодежи, которой можно оплачивать билеты в музеи, театры, выставки, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры по всей стране за счёт федерального бюджета.

«Пушкинская карта» – проект, который был создан Министерством Культуры совместно с Министерством цифрового развития Российской Федерации и «Почта Банком» с целью сделать культурный досуг доступным для каждого, а также помочь современной молодежи раскрыть собственный потенциал, через знакомство и приобщение к богатому культурному наследию нашей страны. В настоящий момент проект насчитывает уже более 1300 культурно-образовательных площадок, среди которых: театры, музеи, библиотеки, галереи, концертные площадки и тд. Обладателям «Пушкинской карты», номинал которой в 2022 году составляет 5 тысяч рублей, уже доступны более 9 тысяч мероприятий во всех 85 регионах России. Номинал карты будет пополняется ежегодно, до того момента пока обладателю карты не исполнится 23 года. 

С полной афишей доступных мероприятий и учреждений уже можно ознакомиться в мобильном приложении «Госуслуги.Культура» и на портале Культура.РФ.

Также, пройдя по ссылке, вы можете познакомиться с афишей актуальных культурных мероприятий, который держатель карты может посетить в Санкт-Петербурге!  

Наш институт также готовится включить свои культурные мероприятия в афишу проекта "Пушкинская карта". 

Чтобы оформить «Пушкинскую карту» необходимо:

 

  • Установить приложение и авторизоваться в нем (по учетной записи на Едином портале государственных услуг);
  • Во всплывающем окне оформить "Пушкинскую карту";
  • Сфотографироваться и ввести код из СМС для выпуска карты.

Также оформить карту можно в онлайн-приложении Почта Банка:
 

  • Установить приложение и зарегистрироваться в нем (для новых клиентов);
  • Оформить "Пушкинскую карту" в сторис или разделе "Для вас";
  • Сфотографироваться и ввести код из СМС для выпуска карты.

После этого вы можете пользоваться «Пушкинской картой», достаточно выбрать мероприятие из афиши в приложении или на сайте «Культура.РФ» и оплатите билет картой;

Обращаем ваше внимание, что списать деньги с карты, потратить их на собственные нужды, самостоятельно пополнить и/или частично оплатить билет невозможно.

Более подробную информацию можно получить на официальном портале Госуслуги, или на сайте национальных проектов.

 


 

 


Яндекс.Метрика