Неделя кластера «Медиаиндустрия» в Санкт-Петербурге: мастер-класс для будущих журналистов, рекламистов и пиарщиков!

30 октября 2021

19.10.2021 в ауд. 1435 состоялись мастер-классы И.А. Байковой и В.В. Канафьевой на темы "Что такое журналистика сегодня?" и "Реклама и связи с общественностью: критерии престижности профессии в современных условиях рынка" для школьников, которые, оценивая свои силы и внутренний потенциал, хотели бы найти себя в этих престижных и интересных профессиях.

Это мероприятие проходило в рамках Недели кластера «Медиаиндустрия», организованного Государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением «Академия цифровых технологий» Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию.

Школьники сначала стали участниками завораживающей экскурсии по нашему вузу, в стенах которого рождаются настоящие звезды российского кинематографа и профессионалы в сфере телеиндустрии. Затем ребятам представилась возможность более точечно познакомиться с каждым из направлений подготовки нашего вуза, а том числе с "Рекламой и связями с общественностью" и "Журналистикой". 

Как рассказать ребятам за короткое время, почему именно мы выпускаем студентов, успешно конкурирующих в современных условиях рынка? Ну конечно же, через формат мастер-классов наших ведущих специалистов кафедры!

Школьники с большим интересом слушали выступление И.А. Байковой и В.В. Канафьевой, которые с удовольствием делились своим практическим опытом в сфере журналистики и РиСО. 

Наша кафедра открыта к любым интерактивным формам взаимодействия с абитуриентами и школьниками, потому что нам есть чему научить ребят, чтобы они не беспокоились за свое будущее!

 


Яндекс.Метрика