Студентка СПбГИКиТ стала лучшим диджитал-специалистом в стране!

27 мая 2021

24 мая в Москве наградили победителей Всероссийского конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций», который собрал тысячи специалистов по работе в диджитал по всей стране. Лучшими по итогам всех этапов стали 52 человека, среди которых, и Мария Залогина – студентка 4 курса направления «Реклама и связи с общественностью».

Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» направлен на поиск и отбор перспективных специалистов разных направлений сферы digital для их дальнейшего развития и трудоустройства. Мероприятие проводит АНО «Диалог» при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Проект был запущен в январе этого года Победители получают возможность трудоустроиться на вакантные позиции в структуре АНО «Диалог», пресс-службах региональных органов исполнительной власти, в компаниях-партнерах, смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны, наставников Конкурса, а также станут участниками образовательной программы по развитию управленческих и цифровых компетенций.

В экспертный совет Конкурса входят: С.В. Кириенко - первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ, Д.Н. Чернышенко - заместитель председателя правительства Российской Федерации и другие знаковые фигуры, подчёркивающие статус мероприятия.

Конкурс состоял из двух этапов: заочный и очный. В заочном этапе принимало участие 13,4 тысяч заявок, а в очном этапе приняло участие 376 конкурсантов, показавших наилучшие результаты дистанционного этапа и успешно подтвердивших их на контрольном тестировании. И уже из 376 полуфиналистов победителями стали только 52 человека.

«В таких конкурсах важно участвовать для того, чтобы бросить вызов своим профессиональным компетенциям и проверить себя на прочность. И, конечно же, нетворкинг никто не отменял, после подобных событий всегда уезжаешь с распухшей записной книжкой. Это был необычный и полезный опыт, но дальше – больше»  говорит Мария Залогина.

Мария Залогина в качестве заявки на участие направила проект по интернет-продвижению молодёжного пространства «ПРОСТО» (https://vk.com/prostospb, https://www.instagram.com/prosto_1.0/ ), который лёг в основу её выпускной квалификационной работы (научный руководитель – доцент кафедры медиакоммуникационных технологий Байкова И.А.). Мария также успешно совмещает учёбу и работу: в «ПРОСТО» она является руководителем контент-отдела!

Молодёжное пространство «ПРОСТО» - флагманский проект Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями для лиц в возрасте от 14 до 35 лет. Основная цель ПРОСТО – создание условий для успешной самореализации молодежи, направленной на раскрытие ее потенциала для дальнейшего развития Санкт-Петербурга, а также содействие успешной интеграции молодежи в общество и повышению ее роли в жизни города и страны.

Победы в конкурсах такого уровня – безусловно, заслуга самих ребят, сумевших доказать свой профессионализм, проявивших свои лидерские качества, но это также и дополнительное подтверждение качества подготовки будущих специалистов нашим Институтом!

 

Текст подготовила: Байкова И.А.,
доцент кафедры медиакоммуникационных технологий.


Яндекс.Метрика