Создание персонажей в кино и на телевидении – творческая встреча с австралийским режиссером, продюсером, профессором Робертом Кленнером

12 апреля 2021

8 апреля в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения состоялась встреча и мастер-класс австралийского режиссера, продюсера, профессора Роберта Кленнера на тему «Создание персонажей в кино и на телевидении»

На примере фильме «Маленькая мисс Счастье» Роберт Кленнер рассказал об особенностях этапов кинопроизводства с точки зрения актеров, режиссеров и операторов. А также обратил внимание на то, что всем участника киносъемочного процесса требуется достичь определенного равновесия для конструирования образов героев истории сюжета и его правильной подачи зрителю.

Семинар проходил с применением дистанционных технологий на платформе Zoom, что дало возможность посетить встречу как очно в аудитории, так и в электронной среде.

В конце встречи Роберт ответил на вопросы студентов и поделился впечатлениями от работы в международных съемочных группах, подчеркнув общность чувств и переживаний представителей всех культур мира.

Благодарим Роберта Кленнера за интереснейшее выступление и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Роберт Кленнер – выпускник Государственной академии театрального искусства г. Кракова (Польша), режиссерских курсов в Национальном институте драматического искусства в Сиднее (Австралия), аспирантуры по направлению «Педагогика» университета Anglia Ruskin University в Кембридже (Великобритания), автор книги «Режиссура экранных представлений». Работал в Австралийской радиовещательной корпорации, Jan Chapman Productions, Southern Star, Fox World Australia, FremantleMedia, Millennium Pictures, Quicksilver Productions, McElroy Television, West Street Productions, Screenwise, Start VR, Crawford's Australia, Grundy Television, Girl Effect / Papaya Media Communication Ethiopia и Sony Pictures Television International и др.

Со стороны института в организации творческой встречи и мастер-класса принимали участие: начальник управления международных связей, зав. кафедрой иностранных языков, к.пед.н., доц. Циммерман Г. А., декан факультета телевидения, дизайна и фотографии, и.о. зав. кафедрой телевидения, к.ю.н., доц. Иванцов П. П. старший преподаватель кафедры иностранных языков, ведущий специалист отдела академической мобильности Оськина А. Н., доцент кафедры иностранных языков, к.фил.н. Вяльяк К.Э., доцент кафедры иностранных языков, к.фил.н. Яшкина Е. А., специалист отдела академической мобильности Д. Е. Румянцев. Мероприятие сопровождалось синхронным и последовательным переводом, который обеспечили преподаватели кафедры иностранных языков СПбГИКиТ Дорфман Е. В., Сажина О. Ю.

 

 

Кафедра иностранных языков


Яндекс.Метрика