Команда СПбГИКиТ заняла второе место на туристическом слете Центрального района

12 октября 2020

9 октября студенты Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения приняли участие в туристическом слете Центрального района, в котором заняли второе место

Соревнования проходили ранним утром в ДОЛ "Пионер". Ребят ожидало множество различных туристических задач: постановка палатки, вязание узлов, разведение костра, знаки "земля-воздух", а также веселая эстафета. Студенты успешно справились со всеми задачами, не хватило совсем немного очков, чтоб занять первое место. Помимо этого, на туристическом слете были подведены итоги спартакиады вузов Центрального района, где наша команда получила 3 место.

Преподаватель кафедры физического воспитания Кочергин Илья Александрович поделился впечатлениями о выезде:

- Было приятно смотреть как ребята работали в команде - именно это залог успеха! Жаль, что нам не хватило чуть-чуть везения и сноровки, чтоб оказаться на первом месте, но это хороший повод продолжать усердно работать над собой, чтобы в следующий раз показать отличный результат!

О том, как приятно после самоизоляции выбраться на природу рассказала студентка факультета экранных искусств Анна Литвина:

- Турслёт оказался для нас прекрасной возможностью не только представить родной вуз на соревнованиях, но еще и выехать за пределы города, вдохнуть свежего воздуха, пожарить на костре сосиски и отдохнуть. 

Спасибо большое центру по физической культуре и спорту Центрального района.

 

Текст: кафедра физического воспитания СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика