Состоялся вебинар «Успешное собеседование»

7 июля 2020

30 июня 2020 года состоялся вебинар «Успешное собеседование» от крупнейшего портала по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob. Мастер-класс был организован Центром содействия трудоустройству выпускников СПбГИКиТ специально для студентов Института кино и телевидения

Вебинар провел Артем Дорошин – эксперт по профессиональной деятельности. Зрители вебинара узнали, на что стоит обратить внимание при выборе будущего места работы и почему многие крупные компании предпочитают набирать сотрудников в кризис. В ходе вебинара были рассмотрены аспекты грамотной подготовки к собеседованию и основные ошибки соискателей, на которые обращают внимание рекруты при подборе сотрудников.

Вебинар был не только интересным, но и крайне содержательным. В ходе него слушатели узнали, какие бывают формы собеседования и как лучше реагировать на каверзные вопросы или провокации в ходе собеседования.

По итогам вебинара зрители получили полезные практические советы для успешного прохождения собеседования. Например, какие документы стоит взять с собой на собеседование, что лучше надеть и как говорить, чтобы расположить к себе человека, который будет проводить собеседование. Особое внимание ведущий-эксперт заострил на психологическом настрое соискателя и важности грамотной само презентации при устройстве на работу.

Собеседование – это, зачастую, стресс даже для опытных соискателей. Но зная, в какой форме оно будет проходить и что, скорее всего, спросит потенциальный работодателей, к нему можно подготовиться и успешно его пройти. Тем более, что сейчас на сайте SuperJob можно написать в «Обратную связь» номер своего резюме и совершенно бесплатно получить его анализ от специалистов платформы.

 

 

Текст: Юлия Новикова, ФЭИ, кафедра продюсирования


Яндекс.Метрика