Студенты КВТК на V Санкт-Петербургском антинаркотическом форуме

26 декабря 2019

Первокурсники КВТК посетили первый день работы V Санкт-Петербургского антинаркотического форума (САФ 5.0). Организатор – Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями под патронатом Антинаркотической комиссии Санкт-Петербурга.

17 декабря в Колонном зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялось открытие форума. Более 500 участников, 5 секций, 23 спикера, работе которых помогали 38 волонтеров. Открыл Форум первый заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный. Всем участникам, экспертам и гостям он пожелал вести здоровый образ жизни и всячески поддерживать профилактические проекты.

На первой секции обсудили проблемы самореализации подростков и молодежи в городском пространстве, изучили влияние среды, познакомились с успешными практиками. Вторая секция дала возможность поговорить о креативном мышлении и том, как можно его применить в работе добровольческих движений. В третьей - рассмотрели стратегии и проекты, поделились опытом создания результативной команды и пиара в профилактике. Одной из самых эмоциональных секций стала четвертая, театральная. Здесь обсудили театр как один из методов профилактики.


Яндекс.Метрика