В рамках XIX Международного фестиваля студенческих фильмов «ПитерКиТ» 18 ноября прошел мастер-класс от компании Canon

20 ноября 2019

Невозможно представить фильмопроизводство без соответствующего технического оснащения. Представитель компании Canon Евгений Субочев провел мастер-класс, вошедший в программу Международного фестиваля студенческих фильмов «ПитерКиТ», который проходит в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума. Спикер рассказал студентам о преимуществах техники Canon и продемонстрировал их на практике

Кинематографисты давно пользуются камерами фирмы Canon в сферах фильмопроизводства и телеиндустрии. В 2018 году на VII Международном Санкт-Петербургском культурном форуме СПбГИКиТ и компания Canon подписали соглашение о сотрудничестве. Поэтому Евгений Субочев поделился всей интересующей студентов информацией о технике.

На мастер-классе была подробно представлена и описана классификация некоторых камер, сопровождая каждую примером в виде бэкстейджа. Участники встречи воочию увидели, как используется та или иная камера во время съемок фильма.

Также у мастер-класса была и практическая часть. Евгений Субочев принес с собой одну из самых лучших камер Canon EOS C500 MARK II, и каждый желающий мог прикоснуться к аппаратуре стоимостью более 1 миллиона рублей, подержать ее в руках, узнать, как она работает, и задать любой вопрос.

Разумеется, что данный мастер-класс был интересен прежде всего студентам, обучающимся на кафедре операторского искусства. Студент второго курса Сергей Александров поделился своими впечатлении об этом мероприятии:

– Мастер-класс длился больше двух часов, за это время было рассказано о многих камерах и показаны примеры съемки на них. Я сам снимаю свои проекты на технику Canon, поэтому было интересно посмотреть, что еще может предложить киноиндустрии эта фирма. В целом я доволен мастер-классом, было интересно посмотреть в живую на Canon EOS C500 MARK II и спасибо Евгению Субочеву за ответы на все вопросы.

 

Текст: Анастасия Костюченкова
Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика