Кирилл Набутов провел мастер-класс для студентов института кино и телевидения

23 мая 2019

16 мая 2019 г. в рамках Межвузовского фестиваля студенческих видеоработ «Новый взгляд»  мастер-класс для студентов провел известный российский журналист, телеведущий и спортивный комментатор Кирилл Набутов.

Российской аудитории он известен как комментатор Зимних Олимпийских игр 2010 г., Летних Олимпийских игр 2012 г., Зимних Олимпийских игр 2014 г., как ведущий программ «Один день», «Служба спасения», «За стеклом», «Большие гонки», «Без страховки» и др.


Журналист отметил, что медиаиндустрия  стремительно меняется и вместе с ней приходится меняться ее работникам. Сегодня и опытному профессионалу, и представителю молодого поколения, который «вырос с телефоном в руках», есть чему поучиться друг у друга.

Рассказывает студентка 1 курса, обучающаяся по направлению «Телевидение» Дарья Балаба:
– Мастер-класс не был выстроен в формате лекции или же в формате вопрос-ответ. Студентам удалось побывать на настоящем тренинге, который позволил попрактиковаться в жанре интервью, а также попробовать придать информативность заданному визуальному ряду.

Ее одногруппница Александра Слепченко добавляет:
– Неформальное общение со спикером позволило нам избежать ощущения давления авторитета популярной личности. Великолепное чувство юмора и свободное взаимодействие с публикой Кирилла Набутова никого не оставило равнодушным.

Текст: деканат ФаУиМК
Фото: Дмитрий Сайтимов


Яндекс.Метрика