Сотрудники СПбГИКиТ прошли обучение по подготовке студентов к поиску работы

23 мая 2018

Мастер-класс «Современные технологии планирования карьеры: Ты решаешь, кем быть» организовала и провела команда тренеров компании SuperJob. В рамках данного мероприятия сотрудники и преподаватели Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения узнали о тонкостях создания резюме и подготовки студентов к поиску работы

Выбор будущей профессии – важнейший шаг, который приходится делать каждому молодому человеку. Порой сопоставить свои желания со своими способностями бывает очень трудно, а без должной поддержки – невозможно. Спикеры SuperJob подчеркнули, что готовить ребят к общению с работодателями надо со школьной скамьи. Они отметили насколько важно студентам и школьникам понимать, как правильно общаться с потенциальными работодателями и какие вопросы им нужно задавать.

Колоссальную роль в принятии на работу играет резюме и сопроводительное письмо. Специалисты подробно остановились на этой теме и рассказали сотрудникам нашего Института о том, как должна выглядеть интересная незаурядная и грамотно составленная анкета. 

Также спикеры акцентировали внимание на том, что сотрудникам следует проводить беседы и тренинги, где студенты научатся правильно говорить о своих слабых сторонах, задавать вопросы, набираться опыта и использовать новые технологии прохождения собеседования. Стоит помнить, что в век современных технологий процесс прохождения собеседования максимально упрощен. Есть социальные сети, есть возможность общения в режиме онлайн. Все эти возможности необходимо учитывать и использовать.

В завершение лекции преподаватели и сотрудники подробно остановились на правильном оформлении резюме и детально его изучили.

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика