В СПбГИКиТ прошла творческая встреча с Джо Гю Юном

2 марта 2018

27 февраля в Институте кино и телевидения студенты встретились с профессором Международного просветительского центра развития интеллекта (IMEI) Джо Гю Юном. В рамках мастер-класса лектор на примере истории корейского народа рассказал, как важно иметь цель и стремиться к ее достижению

Торжественно открыли мероприятие корейские студентки  Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. Девушки исполнили три классических произведения на синтезаторе, скрипке и флейте.

После музыкальной программы началась лекция корейского преподавателя, в рамках которой он рассказал об истории своей страны, которая долгое время находилась под влиянием Японии. На отдельных примерах из собственной жизни, Джо Гю Юн показал, насколько важно верить в собственную исключительность, быть сильным духом и идти к поставленным целям.

 

После лекции профессор поделился со службой информации Института своими впечатлениями от общения со студентами СПбГИКиТ.

– В наше время молодые люди очень замкнуты, зажаты в себе. До них сложно достучаться, но когда я встретился со студентами вашего Института, я увидел юношей и девушек активных, амбициозных, целеустремленных. Они уже начали путь к своим мечтам, и они обязательно многого достигнут, сохраняя свою искренность и открытость.

Также Джо Гю Юн, в год столетия нашего вуза, пожелал Институту продолжать развиваться и воспитывать, сильных духом, студентов.

– Столетие это великая дата. Пройден большой путь, за плечами Института богатая и насыщенная история. Я желаю вашему вузу продолжать расти, вместе со своими студентами и выпускниками, выходить за рамки и постоянно самосовершенствоваться.

По словам профессора, Россия и Республика Корея будут сотрудничать в сфере культуры и вместе создавать невероятные и полезные для молодежи проекты. Встреча Джо Гю Юна со студентами Института кино и телевидения стала еще одним шагом, который сделали навстречу друг другу наши страны.

 


Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика