Программы IGIKIT MEDIA можно будет увидеть в эфире первого в стране студенческого телеканала

24 февраля 2018

25 февраля начал вещание Первый всероссийский студенческий телеканал. Учредителем телеканала выступает Международная ассоциация студенческого телевидения (МАСТ). Студенческий медиацентр СПбГИКиТ участвует в создании контента для нового телеканала

Целью Первого всероссийского студенческого телеканала является формирование активной гражданской позиции студентов, «трансляция успешного опыта реализации молодежных проектов и студенческих инициатив, совершенствование молодежной журналистики и повышение качества создаваемого контента в медиацентрах вузов». Первое время канал будет работать в формате круглосуточного IP-вещания, а затем перейдет в кабельные и спутниковые сети.

Сетка вещания нового канала заполнится видеоматериалом, созданным в медиацентрах вузов ассоциации. Выпускаемые программы затронут темы образования, молодёжной политики, науки, творчества, культуры, спорта и волонтёрства.

Студенческий медиацентр СПбГИКиТ, созданный на базе факультета управления и медиакоммуникаций, активно участвует в проектах и мероприятиях МАСТ с весны прошлого года. В институте уже подготовили контент для нового канала: рубрики IGIKIT MEDIA и выпускные квалификационные работы бакалавров, обучающихся по направлению «Телевидение».

- Сотрудничество с Международной ассоциацией студенческого телевидения перспективно для студентов - это возможность выхода со своими учебными или созданными по собственной инициативе работами на всероссийский уровень, общение и обмен опытом со студентами других вузов. Кроме того, подготовка контента для солидного канала требует серьезной авторской ответственности, - отметила декана ФаУиМК Ольга Александровна Чеснова.

Совсем скоро зрители со всей России смогут взглянуть на события, происходящие в Санкт-Петербурге и в СПбГИКиТ глазами наших корреспондентов и операторов, а мы сможем оперативно узнавать о новостях в студенческой среде страны.

 

Студенческий медиацентр СПбГИКиТ
 


Яндекс.Метрика