В киновидеотехническом колледже прошел мастер-класс с Андреем Петровым

18 ноября 2017

На площадке  КВТК прошли два  мастер-класса Андрея Анатольевича Петрова, фотографа-художника  Санкт-Петербургской епархии и информационного агентства «Живая вода». Встреча с мастером была познавательной как для начинающих фотографов, так и для ребят, которые не первый год увлекаются фотографией

Мероприятия проводились в рамках фестиваля-конкурса  «Герои нашего времени», посвященного историческим и современным деятелям России и Санкт-Петербурга, а также с целью раскрытия творческого потенциала студентов. В мастер-классе приняли участие студенты из девяти средних профессиональных учебных учреждений, а также студенты колледжа и Института.

Андрей Анатольевич Петров фотографирует события разных масштабов, но одно остается неизменным – объединение теории и практики. Мастер рассказал ребятам все об искусстве создания фотографий, начиная с азов по композиции, заканчивая программами по обработке изображений и общих представлениях о репортаже.

С помощью презентации фотограф подробно рассказал о каждом аспекте, связанном с фотографированием. Мастер доступно рассказал о сложных приемах, о том, на что следует обратить внимание при создании фотографии. Ребята с интересом слушали фотографа, многие открыли для себя много нового. Андрей Анатольевич, опираясь на свой опыт, со знанием дела рассказал о процессе фотографирования , затрагивая трудные для начинающих фотографов темы вроде ручной настройки и правильной композиции.

Студенты с интересом слушали все советы мастера. Надеемся, многие ребята задумались об увлечении фотографией, чтобы все полученные знания использовать на практике.

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика