Мастер-классы фотографа–художника в КВТК

20 ноября 2017

С целью   проведения общественно-значимого мероприятия в сфере образования, науки и молодежной политики на площадке  Санкт-Петербургского киновидеотехнического колледжа прошли два  мастер-класса Петрова Андрея Анатольевича, фотографа –художника  Санкт-Петербургской епархии и  журнала «Живая вода».


Мероприятия проводилось в рамках фестиваля-конкурса  «Герои нашего времени», посвященного историческим и современным деятелям России и Санкт-Петербурга, а также с целью раскрытия творческого потенциала студентов.
В мастер-классе приняли участи студенты из девяти средних профессиональных учебных учреждений, а также студенты колледжа и Института.


В ходе мастер-класса фотограф – художник А.А. Петров продемонстрировал как лучше всего передать  объективные признаки творческой  фотографии, рассказал об умении видеть и создавать впечатляющие образы, о том, что делает фотографию авторской, а фотографа – мастером, о сознательном и бессознательном в работе фотографа. В ходе встречи (2 часа 15 минут)  была проведена дискуссия «Можно ли измерить алгеброй гармонию и стоит ли к этому стремиться».
Андрей Анатольевич  раскрыл студентам профессиональные секреты мастерства  -  лучшие результаты для творческого образа в фотографии  дает объединение методик «разума и чувства», объединение теории и практики.

Студенты в ходе диалога с мастером художественной фотографии  А.А. Петровым, отметили, что его советы имеют практическую значимость и  вдохновляют  начинающих фотохудожников  на штурм новых вершин.


Яндекс.Метрика