Мастер-класс известного телеведущего Феликса Невелева прошел на факультете управления и медиакоммуникаций

28 ноября 2017

На  факультете управления и медиакоммуникаций  хорошей традицией стали творческие встречи с профессионалами медиаиндустрии.
Трудно переоценить важность для профессионального и личностного становления студентов подобных мероприятий.
Так, 14 ноября 2017 года по приглашению деканата ФаУиМК на встречу со студентами направления «Телевидения» пришел известный радио- телеведущий Феликс Валерьевич Невелев, который в настоящее время работает на канале «78».


Феликс Валерьевич в ходе встречи со студентами рассказал об особенностях работы на федеральных и региональных каналах, охарактеризовал ситуацию в медиасфере Санкт-Петербурга. Много вопросов было связано с возможностями прохождения практики студентами нашего вуза на канале «78».


На встрече был затронут достаточно широкий круг вопросов: от спортивной журналистики до проблематики функционирования общественного телевидения в разных странах. Живая дискуссия завязалась по вопросу перспектив развития телевидения в эпоху Интернета и социальных сетей, привлечения и удержания молодежной аудитории.
Успехи Феликса Невелева в медиасфере получили высокую оценку профессионального сообщества: он является двукратным обладателем премии «Золотое перо», обладателем премии «ТЭФИ», лауреатом   общенациональной премии «Золотой Остап», поэтому его размышления о проблемах и перспективах подготовки молодых специалистов для отрасли особенно значимы.


Особый интерес студенческой аудитории  вызвали примеры, которые приводил Феликс Валерьевич из своей обширной практики работы на радио «Балтика», канале «ТНТ-Петербург», «Петербург», «ЛОТ», «Пятом канале», канале «78».

Текст: деканат ФаУиМК
Фото: Ханчадарова Ада, Назаров Михаил


Яндекс.Метрика